ВКонтакте

Фотогалерея»Фоторепортаж»Областная спартакиада людей с ОВЗ

Областная спартакиада людей с ОВЗ

Оцените материал
(2 голосов)
15 октября на территории центра «Тайфун» в Еманжелинске прошла первая областная спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья.

На состязания прибыли 18 команд из разных территорий Челябинской области. 

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов поприветствовал участников, болельщиков и организаторов спартакиады, поблагодарил инициаторов проведения такого массового мероприятия – еманжелинское общество инвалидов и отметил, что эта спартакиада – яркий пример физического и духовного самосовершенствования, мужественного преодоления трудностей, проявления силы воли и характера людей с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Елена Куртеева поблагодарила администрацию Еманжелинского района, управление социальной защиты населения под руководством начальника Валентины Бабенковой, общество инвалидов во главе с председателем Валентиной Ширяевой, которые приложили много сил и стараний для проведения такого масштабного мероприятия.

В итоге по сумме набранных очков за каждый вид соревнований сильнейшей оказалась команда ЧРО ВОГ (общество глухих) из Челябинска. Второе место присуждено команде № 1 из Еманжелинска. Третье завоевали красногорцы.

Во время торжественной церемонии награждения победители в каждом виде состязаний и в итоговом командном зачете получили грамоты и медали, а каждый участник соревнований отмечен благодарственным письмом за подписью главы района. Награды вручали начальник УСЗН Валентина Бабенкова, председатель ЧООО ВОИ Елена Куртеева, начальник УКМПиС, главный судья соревнований Владимир Бартош.

Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Анна

    Это люди не с ограниченными возможностями, это люди с неограниченными силой воли и характером...Браво! Вот пример, который должны видеть все! А не то что у нас : " У меня пальчик болит, я на урок не приду"

    Анна Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |