ВКонтакте

Фотогалерея»Фоторепортаж»Семинар судей по борьбе, Челябинск

Семинар судей по борьбе, Челябинск

Оцените материал
(29 голосов)
В пятницу и в минувшие выходные, 26-27 ноября, в Челябинске состоялись три масштабных «борцовских» мероприятия.

 

25 ноября впервые в истории развития борьбы на Урале прошел семинар для судей и тренеров. На следующий день, 26 ноября, – открытый чемпионат и первенство Челябинской области по греко-римской борьбе, 27 ноября - турнир по вольной борьбе.

Приветствовали участников соревнований и семинара на параде президент федерации спортивной борьбы Челябинской области, МСМК, трехкратный победитель кубка мира, двукратный победитель первенства Советского Союза, серебряный призер чемпионата мира Владимир Григорьев и глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

- Семинар очень важен в первую очередь для спортсменов: присвоение категории судьям влияет на присвоение званий мастеров спорта. Роман Нечаев, председатель судейской коллегии всего Уральского федерального округа, провел огромную работу по организации семинара и состязаний, арендовал прекрасный зал. Он организовал соревнования под семинар, такого я не видела нигде в стране. Всегда происходит наоборот. Ту теорию, которую получили на лекциях (занятия продолжались с утра до вечера), судьи отработали сразу на двух турнирах – по греко-римской и по вольной борьбе, – рассказала в интервью «НЖ» руководитель семинара, инспектор федерации спортивной борьбы России, международный арбитр высшей олимпийской категории Норавард Арустамян из Москвы.

Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |