Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Кадетский 5а класс, Красногорский

Оцените материал
(19 голосов)
Теперь в школе № 9 имени 63-й добровольческой танковой бригады 44 ученика носят кадетскую форму - 22 пятиклассника и 22 восьмиклассника.

Кадеты-пятиклассники дали присягу 1 декабря.

– Посвящение в кадеты – торжественный и особенный день в жизни поселка и Еманжелинского района, – отметил в своем выступлении глава района Евгений Светлов. – Кадетское движение зародилось более 300 лет назад по указу Петра I. Кадеты всегда были элитой русской армии и образцом патриотизма и любви к Родине. И сейчас в России мощными темпами развивается патриотическое движение. В прошлом году мы приняли решение в рамках развития патриотического направления открыть в Еманжелинском районе два кадетских класса – на базе 9-й и филиала 4-й школы. …Младшие ребята выражают желание быть похожими на кадетов, родители и учителя их поддерживают, поэтому мы приняли решение открыть в этом году еще один кадетский класс. Молодые кадеты приняли присягу, я поздравляю вас с этим значимым событием в жизни. Поверьте, для нас, для всех взрослых, большая честь присутствовать на принятии присяги. Вам повезло: у вас замечательные наставники, которые не на словах знают, что такое – защищать Родину. Желаю хорошо учиться, уверен, что те знания, которые вы получите, изучая кадетские науки, пригодятся вам в жизни… С праздником! Мы гордимся вами!

Поздравил юных кадетов, их родителей глава Красногорского поселения Дамир Карамов – от себя лично и от имени Совета депутатов. В добрый путь ребят напутствовал настоятель храма Похвалы Богородицы иерей Андрей Ромин.

Педагог-наставник - преподаватель-организатор ОБЖ школы № 9 Александр Александрович Кондратьев, классный руководитель - Светлана Николаевна Капран

Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version