Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Человек года-2016

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске наградили победителей районного конкурса «Человек года-2016».

Конкурс прошел уже в семнадцатый раз. Торжественная церемония награждения лауреатов высшей общественной награды Еманжелинского района состоялась 3 марта в ДК им. Пушкина. Открыл церемонию глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

В 17 номинациях были отмечены 14 человек, два коллектива и два события.

В номинации «Служу Отечеству» – два победителя. Это наставник военно-патриотического клуба «Русич» Константин Самохвалов и профессиональный военный Артем Рубанов. Константин Самохвалов занимается патриотической работой с подрастающим поколением, является наставником военно-патриотического клуба «Русич».

Стоя и овациями зал приветствовал второго лауреата – Артема Рубанова, сержанта международного центра по разминированию (г. Нахабино, Московская область). 22-летний Артем – еманжелинец, в 2011-м окончил школу № 3, в школе был активистом – спортсменом, кавээнщиком. После армии пошел служить по контракту в международный центр по разминированию. Первую медаль инженерных войск получил в 2015 году. В марте 2016 года был направлен в Индию на международные учения, где представлял Россию. 1 апреля отправлен в Пальмиру. В ходе выполнения специальных задач проявил себя с наилучшей стороны. Благодаря его умелым действиям и выдержке не было допущено ни одной роковой ошибки. По итогам командировки награжден орденом Мужества. На слете сержантов Артема избрали председателем Совета сержантов инженерных войск. 1 декабря 2016 г. снова отправлен в Сирию в Алеппо для разминирования города. Награжден тремя медалями инженерных войск и получил удостоверение ветерана боевых действий. Представлен к награждению вторым орденом Мужества.

Победителя в абсолютно новой и самой народной номинации «Народное признание» – объявил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII  созыва  Анатолий Литовченко. Впервые лауреата конкурса выбирала не только конкурсная комиссия, но и сами жители. Более 8,5 тысячи человек проголосовали за номинантов с помощью купона, напечатанного в «НЖ» и по Интернету на сайте администрации района. Победитель получил 1208 голосов. А стало им самое яркое событие года – 85-летие Еманжелинска.

Конкурс «Человек года» проводится с 2000 года. Его лауреатами становились 300 жителей, коллективов и событий.

Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ

Последнее изменение

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Авторалли-2017 Поэтический слэм »

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version