ВКонтакте

Фотогалерея»Зверье мое»Улитки шустро ползают

Улитки шустро ползают

Оцените материал
(4 голосов)
Улитки шустро ползают Фото Ники ВИЛЬБЕРГЕР
О необычных питомцах сегодня рассказывает Ника Вильбергер.

 

- Уже около полугода я являюсь обладательницей пяти улиток ахатин, тихих и неприхотливых питомцев. Это не совсем обычные домашние любимцы, поэтому хочется немного рассказать о них.

Как я уже сказала, улитки появились у меня совсем недавно. А как же это было? Однажды вечером, как и всегда, мы сидели с мамой на кухне. Она рассказала, что дочь одной из ее клиенток держит улиток и предлагает взять несколько себе. Мы изучили информацию о них в Интернете и решили: «Почему бы и нет?» Через пару дней, когда я возвращалась домой из школы, мне позвонила мама и сообщила, что несет улиток. Я, конечно, обрадовалась. Дома мы посадили их в небольшую стеклянную емкость. Так все и началось...

За все это время ахатины выросли из малюсеньких (около 5 мм) до больших (примерно 10 см). И это не предел! Недавно мы пересадили их в удобный переносной контейнер, где им достаточно места. Скоро, когда подрастут, приобретем для них просторный аквариум.

Обитают улитки в земле, но любят немного покупаться в воде. Рацион ахатин состоит из свежих овощей, фруктов и зелени, особенно им нравятся огурцы. Также мы даем им яичную скорлупу, которая делает панцирь крепче.

Уход за улитками до невозможности прост. Все, что нужно – пару раз в день увлажнять землю в террариуме и при необходимости добавлять еды. Раз в неделю мы чистим контейнер и купаем своих неприхотливых питомцев.

Я считаю, что ахатины – идеальный вариант домашних любимцев для занятых людей. Ведь они тихие, спокойные, им нужно мало места и просты в уходе. И, кстати, улитки совсем не медленные: они очень шустро ползают и взбираются на стенки террариума.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Любопытный хорек Банзай! »

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |