ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В школах Еманжелинского района, по предварительным данным, будет учиться 5651 ученик, более 600 из них – первоклассники

В школах Еманжелинского района, по предварительным данным, будет учиться 5651 ученик, более 600 из них – первоклассники

Оцените материал
(3 голосов)
Первоклассники Арсений и Даша будут учиться в школе № 2 им. М. Костюшева Первоклассники Арсений и Даша будут учиться в школе № 2 им. М. Костюшева Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ и Виктора ГУБАРЯ
В этом году праздник День знаний стал, пожалуй, самым долгожданным.

После каникул и дистанционного обучения из-за пандемии школы вновь приняли учеников. 1 сентября торжественные мероприятия прошли нетрадиционно, но весело и радостно.

Ребята вернулись за парты! Для каждого класса в каждой школе Еманжелинского района в закрепленном кабинете состоялись классные часы, так называемые внутриклассные линейки. Лишь некоторые школьники отправились в библиотеку, на мемориал. Занятия начались с урока, посвященного 75-й годовщине Великой Победы.

Приглашение на торжественные линейки получили первоклассники и одиннадцатиклассники, главные герои праздника первого звонка, в исключительных случаях – второклассники и девятиклассники.

На входе в школе № 5 согласно требованиям Роспотребнадзора велся бесконтактный контроль температуры. Родители (ограниченное количество) сопровождали детей в масках, все могли воспользоваться антисептиками. На праздник ребята дружно прошагали в спортивный зал, где их ожидала развлекательная программа. Вместе с забавными подружками Машей и Няшей девчонки и мальчишки выполнили нехитрые задания. Одиннадцатиклассники подарили им песню и сладкий подарок – огромный пряник в виде пятерки. Права подать первый звонок были удостоены одиннадцатиклассник, известный в районе спортсмен Николай Китов и Дарья Коршунова из 1а. А после в школьном дворе прошла фотосессия в специальной оформленной для этого фотозоне.

52 малыша будут учиться в двух первых классах краснознаменной! Это второй набор первоклассников для учителя начальных классов Анастасии Владимировны Пороховой и седьмой набор для Натальи Викторовны Чернышковой.

В школе № 2 торжественная линейка по случаю начала учебного года прошла на новом стадионе. Родители будущих выпускников и нынешних первоклашек смотрели на праздник, рассредоточившись за забором. Такова новая реальность, и все отнеслись к этому с пониманием. Звучали стихи и песни, гимн школы. Светлый, добрый, веселый праздник! Фантазеры и любители приключений Алиса и Безумный Шляпник из Страны чудес подарили на память первым учителям по звонкоголосому колокольчику и каждый класс прошагал в школу под свой звоночек. А настоящий первый звонок прозвучал в исполнении одиннадцатиклассника-артиста Камиля Челмадинова.

Три первых класса будут учиться во второй школе – 81 первоклассник. Для Ирины Александровны Мамайкиной это юбилейный, десятый, набор за время ее педагогической деятельности. Для Надежды Александровны Манаковой – восьмой. А для Светланы Юрьевны Коневой – первый первый класс!

В школах Еманжелинского района, по предварительным данным, будет учиться 5651 ученик, более 600 из них – первоклассники. Зачисление продолжается. В больших школах не исключена вторая смена. Более 600 учащихся в школах № 2, 4, 14, 15. Самая многочисленная школа – № 16, в ней числится 950 учащихся, в том числе четыре первых класса, в прошлом году было пять! Всего в 16-й 112 первоклассников и 30 одиннадцатиклассников. Первый звонок в этой школе подали Вика Фогель и Андрей Пашнин.

Чтобы сохранить драгоценные воспоминания и отметить праздник вместе, Минпросвещения России запустило всероссийскую акцию #ДеньЗнаний2020, подробнее о которой можно узнать на тематическом сайте.

… Большинство родителей, детей и учителей рады, что вернулись к обычному очному формату обучения. Во всех образовательных учреждениях обеспечено соблюдение мер безопасности для сохранения здоровья детей и взрослых. В обиходе прижились такие новые слова, как рециркуляторы воздуха, термометрия, санитайзеры, антисептики… А главными наравне с успехом, вдохновением и новыми достижениями в День знаний стали пожелания здоровья, комфортных условий.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |