Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Медицинские работники Еманжелинского района отмечены премией ЗСО за работу в тяжелых условиях пандемии

Оцените материал
(2 голосов)
Медицинские работники Еманжелинского района отмечены премией ЗСО за работу в тяжелых условиях пандемии Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В числе награжденных - врач-терапевт дневного стационара поликлиники поселка Красногорского Лариса Кувшинова и фельдшеры терапевтических отделений поликлиники Любовь Суслова, Ольга Заволокова и Светлана Рейхель.

С инициативой отметить труд медицинских работников на октябрьском заседании Законодательного Собрания Челябинской области выступил его председатель, руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента Владимир Мякуш.

- Считаю, что в современных условиях, когда медицинские работники работают в напряженном режиме, им необходимы моральная и материальная поддержка. Поэтому предложил депутатскому корпусу отметить их труд благодарственными письмами и Почетными грамотами Законодательного Собрания с выплатой премии, – отметил Владимир Мякуш. – Каждый депутат в своем округе уже подготовил кандидатуры для поощрения, тысяча медицинских работников – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок получат награды областного парламента. На эти цели направлено пять миллионов рублей.

Профессия врача всегда была одной из самых важных и значимых. А в этот сложный период пандемии врачи, фельдшеры, медсестры и вовсе стали настоящими героями, работающими на износ, на грани возможного, невзирая не усталость, физическую и моральную, на риск заразиться этим неизученным еще до конца заболеванием. 19 ноября в актовом зале администрации Еманжелинского района отметили тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу - заботе о жизни и здоровье людей. и кому в этот непростой год выпала особая миссия - тяжелая, ответственная, но и почетная - в таких экстремальных условиях спасать людей.

- Мы живем в мирное время, но у нас в буквальном смысле есть фронт, есть передовая, есть зона борьбы с болезнью, которая распространилась по всему миру. И на этой передовой, на этих активных позициях - вы, уважаемые наши работники здравоохранения: врачи, фельдшеры, медсестры, технический персонал. Вы помогаете бороться с этой болезнью, зачастую жертвуя своим временем, своим здоровьем, порой своей жизнью. Сегодня мы хотим сказать спасибо вам и в вашем лице всем работникам здравоохранения Еманжелинского района и всей Челябинской области, - обратился, открывая церемонию награждения, глава Еманжелинского района Евгений Светлов. - Спасибо за самоотверженность, за героизм, за труд, за преданность выбранной профессии. Спасибо, что вы с нами!

Медицинским работникам Еманжелинского района, работающим с ковидными больными, благодарственные письма областного парламента вручили первый заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Лазарев и депутат ЗСО Владимир Перезолов. Оба парламентария - депутаты по 23-му Еманжелинскому избирательному округу.

Александр Лазарев поблагодарил медицинских работников за высокий профессионализм, которые они проявляют, работая практически без выходных, в сложных условиях распространения коронавирусной инфекции.

- У вас есть клятва Гиппократа. И в период пандемия, придерживаясь этой клятвы, не думая о себе, о своих семьях, вы лечите людей и вкладываете душу в их выздоровление. Медицина – это не просто работа, это по-настоящему служение. Мы это особенно ясно увидели во время борьбы с пандемией коронавируса. В полной мере осознаем, как вам непросто выдерживать физические и моральные нагрузки, как вам тяжело, какую ношу вы на себя взвалили, - отметил Александр Лазарев. – Хочу выразить глубочайшую признательность всем медицинским работникам поликлиник, больниц, станций скорой помощи – всем, кто находится, как говорится, на передовой. Знаю, что у врачей не принято желать спокойных смен и дежурств, поэтому желаю вам и вашим близким крепкого здоровья. Огромное вам спасибо.

- Задача этой акции, инициированной председателем ЗСО, - прежде всего моральная поддержка медицинских работников, выражение им признательности за ту героическую борьбу с коронавирусом, которую они ведут на протяжении уже нескольких месяцев. Сейчас, в период пандемии, стало особенно ясно, что медицина - это самое важное, что у нас есть, потому что всю нагрузку медицинские работники приняли на себя. И нам за это надо вас на руках носить! – подчеркнул Владимир Перезолов. - Здоровья вам прежде всего и веры, потому что без веры эту напасть не победить!

В числе награжденных – врач-терапевт дневного стационара поликлиники поселка Красногорского Лариса Кувшинова. Врачом она мечтала стать с детства. Поступила в Благовещенский государственный медицинский институт, окончили его по специальности «лечебное дело». Прошла интернатуру на базе Амурской государственное медицинской академии. Ни дня не пожалела, что выбрала профессию врача. С первых дней пандемии Лариса Борисовна лечит пациентов с ковид, ведет наблюдение за контактными больными. В самое напряженное время, когда возникла необходимость - в больнице Еманжелинска практически некому было вести прием пациентов: участковые сами болели, кто-то ушел на другую работу, не выдержав колоссальной нагрузки и большого риска - Лариса Борисовна, не раздумывая, пришла на помощь коллегам и стала вести приемы в поликлинике городской больницы.

- Режим стал более напряженным. Бывает очень тяжело. Очень-очень! - призналась доктор.

Согласна с ней и коллега из красногорской больницы, фельдшер терапевтического отделения красногорской поликлиники Светлана Рейхель.

Светлана в 1992 году окончила Троицкое медицинское училище, куда поступила по совету родителей. И вот уже 26 лет работает в больнице родного поселка. Работа никогда не была легкой. Но так тяжело, как в этом году, еще никогла не было.

- Не думаешь о себе, о своем здоровье, собираешь все силы в кулак - и дальше, вперед, - говорит Светлана Эдмундовна.

Светлана Рейхель, как и ее коллеги-фельдшеры терапевтического отделения поликлиники еманжелинской больницы Ольга Заволокова и Любовь Суслова, весь период пандемии работающие на передовой,с ковидными пациентами, - отмечены премией и благодарственными письмами ЗСО.

Работу медицинских работников в этом году вообще сложно переоценить. Только от них теперь зачастую зависит, будем ли мы здоровы, будем ли мы жить. Сказать спасибо врачам и всем медицинским работникам в этот день пришли их коллеги, родные, пациенты. Всем награжденным в этот день присутствующие в зале аплодировал стоя.

Награждения медицинских работников пройдут во всех муниципалитетах. Еманжелинский район стал одной из первых территорий, где состоялось такое мероприятие.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Еманжелинец

    А где социальная дистанция в 1,5 м? Все сидят рядом, никакая пандемия не страшна.

    Еманжелинец Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version