Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Титул «СуперМАМА-2020» в Еманжелинском районе завоевала Людмила Дудченко из поселка Красногорского

Оцените материал
(2 голосов)
Титул «СуперМАМА-2020» в Еманжелинском районе завоевала Людмила Дудченко из поселка Красногорского Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Два конкурсных испытания – «Сказка на ночь от мамы» и «Мастер-класс» – прошли онлайн.

В этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в конкурс «СуперМАМА». Но главное – он состоялся! Пусть без полного зала зрителей в ДК им. А.С. Пушкиина, но все же эмоции живого общения, волнение от выступления на большой сцене, дефиле в вечерних платьях, о котором, пусть и втайне, но мечтают, пожалуй, почти все женщины – все это было. Огромное спасибо организаторам!

Два конкурсных испытания – «Сказка на ночь от мамы» и «Мастер-класс» – прошли заранее в онлайн режиме. Но подготовленные участницами ролики продемонстрировали и в зале. На своих мастер-классах конкурсантки учили, как быстро сделать дочке красивую прическу в детский сад или школу (Анастасия Фросина), связать милых сказочных персонажей для пальчикового театра (Кристина Щербакова), как занять ребенка с помощью ниткографии (Людмила Дудченко). А большинство мамочек делились рецептами своих фирменных блюд – копченой рыбкой и суперкексами (Элеонора Хусаинова), вкуснейшим салатом «Тиффани» (Татьяна Морус) и даже домашнего полезного шоколада (Анастасия Павлова). А Ирина Фалькова готовила любимый завтрак своих деток – сырники – и молочный коктейль с маленьким помощником. Лучшим признан мастер-класс Людмилы Дудченко.

В онлайн-конкурсе «Сказка на ночь от мамы» конкурсантки читали любимые и знакомые всем «Мойдодыра», «Муху-Цокотуху», «Машу и медведя», «Три медведя», «Сказку о глупом мышонке». Кому-то из мамочек помогали читать стихи их дочки и сыночки, кто-то устроил из вечерней сказки целый спектакль, а некоторые мамы преобразились в сказительниц, словно в передаче «В гостях у сказки». Лучшую сказку на ночь, по мнению жюри, рассказали Ирина Фалькова и Анастасия Павлова.

Масса просмотров, комментариев, лайков – это здорово! Но все же все это не сравнится с выходом на настоящую большую сцену и аплодисментами зрителей вживую, а не в соцсетях. Поэтому, когда в праздничный день в зале Дворца культуры заиграла зажигательная музыка, сцена озарилась многоцветьем огней и участницы в свете софитов вышли на первое дефиле – вот тут-то и начался настоящий праздник. Супершоу!

Стоит отметить, что во дворце были соблюдены все меры безопасности: в зал, в котором часть мест была перекрыта, пригласили строго ограниченное число болельщиков, у всех измерили температуру, всем продезинфицировали руки, все были в масках. Все это нисколько не повлияло на общую атмосферу праздника.

Воздушная и яркая Кристина Щербакова в костюме индианки, страстная и зажигательная Татьяна Морус в образе испанки, гордая казачка Анастасия Фросина, статная русская красавица Элеонора Хусаинова, озорная «казашка» Анастасия Павлова, кокетливая «украинка» Людмила Дудченко…Все участницы в дефиле национальных костюмов были невероятно хороши и колоритны!

Следующий конкурс – визитная карточка «Я мама». Все участницы предпочли формат промо-ролика. Они создали трогательные и смешные слайд-шоу и видеозарисовки. Одни сделали ставку на привлекательную картинку, другие – на текст и музыкальное сопровождение... Конкурсантки «показали» не только себя, но и своих родителей, мужей, детей, близких, друзей и даже учеников – тех, кем они гордятся. Например, еманжелиночка Кристина Щербакова – счастливая жена, мама двух сыновей, по профессии бухгалтер. Любит вязание, вышивку, катается на коньках и горных лыжах, а по вечерам устраивает дома спортивные тренировки. Все ее увлечения зрители могли увидеть на фото. Воспитатель 25-го детского сада Элеонора Хусаинова, мама дочки и сына, подготовила музыкальный клип, где под песню продемонстрировала свой плотный ежедневный график. Креативная домохозяйка, мама троих детей из поселка Ключи Анастасия Фросина успевает заниматься волонтерской деятельностью. О руководителе хореографического коллектива ДК с. Еманжелинка, маме троих детей Анастасии Павловой рассказали в новостном видеоролике ее родные, коллеги, друзья, ученики и дети. Но все же главным в каждом ролике – и это чувствовалось! – были дети участниц, любовь к ним. У сотрудницы нотариальной конторы Татьяны Морус – две очаровательные дочки. У воспитателя 27-го детского сада Людмилы Дудченко – два сыночка. А у продавца Ирины Фальковой – два сына и дочка!

Творческий конкурс «Мама может…» позволил участницам перед большой аудиторией раскрыть свои таланты и способности. Кристина Щербакова читала стихи. Элеонора Хусаинова исполнила песню «Сын и дочь» из репертуара Леонида Портного, причем сделала это очень профессионально, держась на сцене как настоящая прима. Анастасия Фросина удивила всех зажигательным и современным танцем, исполненным под модные рэп-композиции вместе со своими сыном и дочкой. Ирина Фалькова танцевала нежный вальс в паре со старшим сыном. Татьяна Морус исполнила песню «Мамины руки». Людмила Дудченко трогательно, до слез, призналась песней в любви своей маме. А Анастасия Павлова сумела продемонстрировать в одном номере сразу несколько талантов – она и станцевала, причем в двух номерах - и женскую, и мужскую партию, и душевно спела про маму, и угостила своим фирменным шоколадом, рецепт которого раскрыла на мастер-классе. И все это интересно обыграли в стихах ее артистичные сыновья.

Завершило конкурс дефиле в вечерних нарядах с детьми «Моя прекрасная мама». А пока члены жюри подводили итоги, всех мам, пришедших на конкурс, поздравили красивыми музыкальными композициями солисты студии «Лирика» Никита Макиенков, Анастасия Стрилко и Александр Плескачев.

Оценивали участниц заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Котельникова, директор ДК «30 лет ВЛКСМ» Екатерина Субочева, победительница конкурса «Миссис Еманжелинск-2013» Анастасия Матюшкина.

Приз зрительских симпатий – у Татьяны Морус, за нее в Интернете отдали больше всего голосов. Она же получила титул «Самой обаятельной мамы». Креативной мамой признана Анастасия Фросина. Самая элегантная мама – Кристина Щербакова. Талантливая мама – Анастасия Павлова. Суперхаризматичная мама – Элеонора Хусаинова, а самая нежная мама – Ирина Фалькова. Подарки от партии «Единая Россия» получили Кристина Щербакова, Элеонора Хусаинова и Анастасия Фросина.

Корону победительницы и звание «СуперМАМА» завоевала красногорочка, мама двух сыновей, воспитатель детского сада № 27, сейчас находящаяся в декретном отпуске по уходу за младшим сыном Людмила Дудченко. Как призналась Людмила, на победу она не рассчитывала, на конкурс пошла за эмоциями и адреналином.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Все участницы были награждены дипломами, памятными подарками, сертификатами от спонсоров и партнеров конкурса.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version