Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

После новогодних каникул на предприятиях Еманжелинского района возобновилось производство

Оцените материал
(1 Голосовать)
У оператора цеха покраски ООО "ЗПО № 3" Алексея Островского ответственная работа - нанесение защитного латексного слоя на пожарные рукава У оператора цеха покраски ООО "ЗПО № 3" Алексея Островского ответственная работа - нанесение защитного латексного слоя на пожарные рукава Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Первые в этом году универсальные пожарные рукава уехали из Еманжелинска в Москву, Казань, Екатеринбург.

11 января вновь запустили ткацкие станки в ООО «ЗПО № 3», а 12 января была произведена первая в этом году отгрузка готовой продукции – пожарных рукавов – потребителям в Москву, Казань, Екатеринбург, сообщил генеральный директор предприятия Игорь Скородумов.

В марте исполнится 18 лет, как в Еманжелинске открылся завод противопожарного оборудования. Первоначально здесь было установлено два высокопроизводительных ткацких станка норвежского производства. Еманжелинцы первыми в России освоили современную импортную технологию, при которой бесшовный чехол ткется из синтетических нитей и одновременно покрывается изнут­ри гидроизоляционным слоем. Со временем количество ткацких станков увеличилось до 10.

Также на заводе запустили цех покраски, где готовые рукава для прочности покрывают снаружи защитным латексным слоем, был оборудован участок по изготовлению пожарных кранов и комплектующих деталей. Предприятие выпускает пожарные рукава более 10 видов: диаметром от 19 до 150 мм, они расходятся по всей стране. Такие изделия потребители используют не только при тушении пожаров, но и как поливочные шланги, летние водопроводы, рассказал технический директор предприятия Николай Степанов.

Производство обеспечено сырьем и кадрами, здесь занято 44 человека, но пока из-за сезонного снижения спроса на пожарные рукава завод работает не на полную мощность.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version