ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Коллектив ООО «Жилищная компания», который обслуживает жилой фонд в поселке Зауральском, с приходом нового руководства заметно обновился и помолодел

Коллектив ООО «Жилищная компания», который обслуживает жилой фонд в поселке Зауральском, с приходом нового руководства заметно обновился и помолодел

Оцените материал
(1 Голосовать)
Коллектив  ООО «Жилищная компания», который обслуживает жилой фонд в поселке Зауральском, с приходом нового руководства заметно обновился и помолодел Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
21 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Работники ООО «Жилищная компания» заботятся о том, чтобы в квартирах и подъездах многоквартирных домов было тепло, светло и уютно, а во дворах – чисто и красиво.

Ежедневно 10 дворников наводят порядок на закрепленных за ними придомовых территориях. По словам мастера по благоустройству Софьи Кутуковой, их объединяет ответственное отношение к работе и желание убирать свои участки так, чтобы и самим было приятно, и жильцам нравилось. В любую погоду – в мороз или зной – дворники на своих объектах. Во дворах подметают, убирают мусор, зимой чистят снег, подсыпают дорожки.

Галина Кожевникова раньше работала телятницей на животноводческом комплексе в Березняках Еткульского района, а последние 17 лет трудится дворником в Зауральском. Ее нравится работа на свежем воздухе и общение с людьми. Моральное удовлетворение Галине Александровне доставляет то, что ее работа считается важной.

Светлана Ворончихина, бывший пекарь хлебозавода, устроилась дворником четыре месяца назад: случайно узнала, что есть такая вакансия в ООО «Жилищная компания», пришла сюда и не жалеет, несмотря на то что работа трудная – приходится держать в руках не только метлу, но и лопату, ледоруб, а также возить щебень на санках. Светлана Николаевна была удивлена тому, сколько теплых слов получают дворники за свой нелегкий труд от жильцов, сотрудников и руководителей компании.

Сергей Шайдуллин стал дворником тоже недавно, но намерен продолжать работать на благо родного поселка. Стремление видеть Зауральский всегда чистым и ухоженным, чтобы было приятно пройтись – служит Сергею Мугалимсановичу стимулом в работе.

В бригаде дворников дружеская атмосфера. Каждый готов прийти на помощь коллегам. Взаимовыручка и взаимопонимание, необходимые коммунальщикам в работе, их крепко сплотили, рассказала С.Н. Кутукова, которая трудится в сфере ЖКХ уже 25 лет: 15 лет работала в Еманжелинске озеленителем, с 2010 года – в Зауральском.

По словам дворников, их вдохновляет внимательное отношение к ним со стороны руководства. Например, каждый день при встрече с директором компании Анатолием Щербаковым они слышат: «Доброе утро, коллеги!», «Спасибо Вам за работу». Когда были морозы, Анатолий Александрович беспокоился о том, чтобы дворников напоить горячим чаем.

Электрогазосварщику Ивану Кудрявцеву его работа тоже нравится: каждый день новые задачи, и коллектив хороший. Профессию Иван получил после школы в ПТУ № 113, потом была срочная служба в армии, после чего юноша еще три года служил по контракту в той же части – в ракетных войсках в Саратове. А по окончании контракта он вернулся домой в Зауральский, год как работает в ООО «Жилищная компания», занимается ремонтом водопроводов и систем отопления в квартирах, подъездах и подвалах жилых домов. Любые неполадки Иван Андреевич устраняет качественно, а в обращении с жильцами вежлив и тактичен, как и положено работнику ЖКХ.

Опасная, но интересная работа у электромонтера Константина Ушенина. В компании он работает около года, раньше трудился на железной дороге и в «ИНСИ». Найти неисправность и дать людям свет – с такой задачей Константин Вадимович всегда успешно справляется.

Иван Кудрявцев и Константин Ушенин не только коллеги по работе. При поддержке директора компании они организовали вокально-инструментальный ансамбль «Ветер». Иван играет на барабанах, Константин – на гитаре и еще поет. Вместе музыканты выступают на праздничных мероприятиях в своем коллективе, а также в соцсетях.

Слесарь-сантехник Дмитрий Негай – мастер на все руки. Он работает в компании два года. Меняет в домах водопроводные, канализационные трубы и отопление, устраняет различные поломки. Сантехнические работы ему по душе, так как при их выполнении каждый раз требуется нестандартный подход к делу, мастерство и творчество. Работа в компании Дмитрия Владимировича устраивает, потому что зарплата стабильная и вовремя выплачивается.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |