ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Пятнадцать еманжелинских молодых семей получили жилищные субсидии

Пятнадцать еманжелинских молодых семей получили жилищные субсидии

Оцените материал
(1 Голосовать)
Пятнадцать еманжелинских молодых семей получили жилищные субсидии Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Торжественное и важное в их жизни событие состоялось 24 марта в актовом зале районной администрации.

В этот день долгожданный документ на жилищную субсидию получила семья еманжелинцев Третьяковых. Они пришли на церемонию как на праздник – в полном составе, нарядные, с радостными улыбками. У Дениса и Дарьи – двое сыновей, Матвей и Елисей. Денис работает на еманжелинском предприятии «Трактор», Дарья – парикмахером. Сейчас Третьяковы живут на съемной квартире, ипотеку взять не рискнули, надеялись на участие в государственной программе. Квартиру для покупки пока даже не присмотрели – до последнего так и не верили, что получат жилищный сертификат. Теперь будут изучать рынок недвижимости, присматриваться к продаваемому жилью в Еманжелинске и ближайших поселках.

Всего в числе будущих новоселов – двенадцать семей из Еманжелинска. Две из них – многодетные. У Михаила и Натальи Нехорошковых – трое сыновей, Дмитрий, Кирилл и Виктор. У Виктории Хвостенко – сыновья Давид и Вячеслав и дочка Каролина. Сергей и Анна Ромаченко, воспитывающие двух дочек, средства по сертификату направят на погашение ипотечного кредита. Также как и семья Басовых, в которой двое детей, семья Муштаевых, воспитывающая дочку. Также сертификаты вручили в этот день семьям Перевозчиковых, Горловых, Щегольковых, Дубровиных, Куварзиных. Для всех них жилищная субсидия – большое подспорье.

Сертификаты и цветы будущим новоселам вручили глава района Евгений Светлов и глава Еманжелинска Дмитрий Гатов.

Еще две молодые семьи из поселка Зауральского и одна семья из поселка Красногорского благодаря субсидии в ближайшее время улучшат жилищные условия. Юлия Худякова, воспитывающая сыновей Всеволода и Илью, погасит «сертификатными» средствами ипотеку. Хорошим подспорьем при приобретении собственного жилья субсидия станет для зауральской семьи Дорошенко – Оксаны, Евгения и двух их дочек, и для красногорочки Елизаветы Таймолкиной, воспитывающей дочку. Будущих новоселов их этих поселков поздравили глава муниципалитета Евгений Светлов, глава Зауральского Светлана Мченская и глава Красногорского Сергей Уланов – средства на выплату субсидий направляли из бюджетов и района, и городских поселений.

Все будущие новоселы пришли на вручение сертификатов с детишками. А и без того праздничное настроение еще больше подняли солисты эстрадно-вокальной студии «Лирика» ДК им. А.С. Пушкина.

Документ на получение субсидий по программе «Обеспечение жильем молодых семей» дает право на получение субсидии для строительства или приобретения жилья на территории Челябинской области, а также на частичное или полное погашение ипотеки. Стоит отметить, что в связи с внесением изменений в условия программы жилье теперь можно приобретать на территории всей Челябинской области, а не только Еманжелинского района, как было ранее.

Субсидии на жилье молодым семьям в Еманжелинском районе предоставляются с 2006 года. Средства на их выплату направляются из федерального, областного и местного бюджетов. Помощь на улучшение жилищных условий в Еманжелинском районе уже смогли получить более 450 семей. Размер предоставляемой субсидии сейчас составляет 35 процентов от средней стоимости жилья в районе. Размер социальной выплаты для нынешних получателей рассчитывали исходя из стоимости 24 250 рублей за квадратный метр. Так, семья из трех человек получит 458 тысяч рублей, из четырех – 661 тысячу рублей, из пяти – 763 тысяч рублей. Общий объем финансирования – восемь миллионов рублей. Кроме предоставляемой субсидии семьи, имеющие двух и более детей, могут использовать материнский капитал для оплаты стоимости квартиры. А восемь семьей уже купили квартиры в ипотеку и средства жилищной субсидии будут направлены им на погашение ипотечных кредитов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |