ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Объявлены 15 победителей районного конкурса «Человек года-2020»

Объявлены 15 победителей районного конкурса «Человек года-2020»

Оцените материал
(3 голосов)
Объявлены 15 победителей районного конкурса «Человек года-2020» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Этот престижный конкурс прошел уже 21-й раз.

Торжественная церемония награждения лауреатов высшей общественной награды Еманжелинского района состоялась в минувшую пятницу, 26 марта, во Дворце культуры им. Пушкина. Лауреатами конкурса стали 15 человек.

Уже традиционно церемония награждения лауреатов самого престижного конкурса Еманжелинского района является торжественным, ярким, красивым и статусным мероприятием. Нынешняя церемония была 21-я, и посвятили ее 90-летию Еманжелинска. Открыл мероприятие необычный творческий номер в исполнении сводного хора Еманжелинского района под руководством Елены Коневой.

– Этот престижный конкурс проходит уже 21-й раз, и сегодня он занял прочное место в истории нашего района. Для всего мира 2020 год стал непростым временем, он был наполнен множеством событий, заставивших всех нас поменять привычный уклад жизни. Но именно в это время мы стали еще сильнее и сплоченнее перед лицом трудностей, новых вызовов и ограничений. Несмотря ни на что продолжали развивать важные сферы жизни Еманжелинского района, делая его еще комфортнее, современнее и уютнее, повышая уровень жизни земляков и привлекательность муниципалитета. Какой бы ни был 2020 год, он в очередной раз показал, что немало еманжелинцев стремятся внести вклад в процветание и развитие родного района, оказывать бескорыстную помощь нуждающимся и качественно выполнять свое дело, – отметил, открывая церемонию награждения, глава района Евгений Светлов.

В этом году на конкурс поступило более 30 заявок. В результате были определены 15 лауреатов. Теперь их имена навсегда будут вписаны золотыми буквами в историческую летопись – юбилейную книгу города «90 славных лет». И это история наших достижений! На огромном экране на сцене дворца перелистывались страницы летописи Еманжелинского района, и на этих страницах появлялись имена лауреатов, иллюстрациями же служили видеозарисовки о них…

Статуэтки «Ника» и цветы виновникам торжества вручали почетные гости – первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев, председатель Государственного комитета по делам записи актов гражданского состояния Челябинской области Людмила Рерих, министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, депутат ЗСО Владимир Перезолов, глава Еманжелинского района Евгений Светлов, председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев. Каждый лауреат выступил с ответным словом.

В номинации «Образование» победителем конкурса «Человек года-2020» стала Елена Иванова, директор Дома детского творчества «Алый парус» поселка Красногорского, руководитель муниципального опорного центра дополнительного образования. Елена Николаевна – лауреат V Всероссийского профессионального конкурса «Арктур». Благодаря ее активности и заинтересованности на базе ДДТ в 2020 году открылось новое объединение «Робототехника».

В номинации «Культура и искусство» статуэтку «Ника» вручили директору Еманжелинской детской школы искусств № 1 имени Фридриха Липса Елене Цибульской. Под ее руководством коллектив школы в 2020-м стал победителем областного конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования».

Лауреатом конкурса в номинации «Спорт» стала Наталия Щапина, преподаватель физической культуры школы № 2, руководитель районного методического объединения учителей физкультуры, куратор региональной федерации регби в Еманжелинском районе. Под ее руководством учащиеся 2-й школы стали первыми в освоении этого нового для Еманжелинского района вида спорта и достигли больших результатов, заняв призовые места на областных соревнованиях.

По итогам непростого – пандемийного – 2020 года звание «Человек года-2020» в номинации «Здравоохранение» присвоили сразу трем представителям медицинской сферы. Три лауреата в одной номинации – такое случилось впервые за историю конкурса! Но, согласитесь, и год выдался чрезвычайно сложным в первую очередь для врачей, фельдшеров, медсестер… Они приняли на себя главный удар, помогли выжить, сохранили жизни и здоровье многим в это непростое время. Их гражданская позиция и профессионализм вызывают огромное уважение – и признание. Победителями в номинации «Здравоохранение» в этом году стали заместитель главного врача еманжелинской больницы Наталья Дивисенко, врач-терапевт дневного стационара больницы Красногорского Лариса Кувшинова и врач-терапевт участкового терапевтического отделения поликлиники амбулатории поселка Зауральского Валентина Агаркова.

В номинации «Молодежная инициатива» звания лауреата удостоена Елена Ширяева, учитель физкультуры школы № 5, а в свободное время – член молодежной палаты при Собрании депутатов Еманжелинского района, инициатор создания народного дизайн-проекта благоустройства городского сквера.

Звания «Человек года» в номинации «Общественная деятельность» удостоена активистка-общественница, председатель совета ветеранов предприятия ООО «Сельхозпром» Лариса Фролова. Лариса Валентиновна – солистка вокально-инструментального ансамбля «Хорошее настроение», активно участвует во всех мероприятиях совета ветеранов.

«Человеком года-2020» в номинации «Милосердие» стала Татьяна Червинская. Татьяна Александровна более 15 лет является членом районного общества инвалидов. Помогает особенным детям адаптироваться и социализироваться в современной действительности. Организовала совместную работу общества инвалидов и Свято-Введенского храма. Инициировала проекты помощи и территории творчества с библиотеками, музеями.

В номинации «Руководитель года» лауреат этого года – директор школы № 2 Анжелла Герц. Анжелла Пет­ровна грамотный, эрудированный, современный руководитель, эффективно определяет цели и задачи развития учреждения. Под ее руководством школа получила гранты Президента Российской Федерации, губернатора Челябинской области, награждена дипломом за активное участие в областном конкурсе «Лучший ответственный работодатель года».

В номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» аплодисментов удостоился слесарь аварийно-восстановительных работ МП «УК ЖКХ» Гали Ибрагимов. Гали Сукратович – настоящий специалист своего дела, оперативно устраняет аварийные ситуации на водопроводных сетях. Ведет наставническую деятельность с молодыми коллегами.

Победителем в номинации «Малый бизнес» признано предприятие «Медицина-Айрлайд» поселка Зауральского. Вручили заслуженную награду коммерческому директору предприятия Александру Боровитину. В период пандемии коронавирусной инфекции зауральское предприятие одним из первых пришло на помощь медицинским организациям и населению района, обеспечивая достаточным количеством средств индивидуальной защиты. ООО «Медицина-
Айрлайд» – член «Европейской ассоциации производителей предметов гигиены из нетканых материалов».

В номинации «Человек труда» почетного звания удостоен токарь-расточник Красногорского механического завода Геннадий Нартов. Стаж работы Геннадия Владимировича – 46 лет! Целеустремленный профессионал, который выполняет сложные и ответственные задания, он пользуется уважением коллег.

Директор предприятия «Торговая компания ГП» Зураб Баратов стал лауреатом конкурса в номинации «Парт­неры». Основной вид деятельности предприятия – камнеобрабатывающее производство. В 2020 году Зураб Георгиевич внес большой вклад в реализацию национального проекта «Культура». В частности, безвозмездно предоставил плитку из гранита с термообработкой для ремонта красногорского Дворца культуры – ею выложили уличную сцену и крыльцо.

«Медиасобытием» в этом году признана историческая игра «Морской бой». Идея провести масштабную интеллектуально-историческую игру родилась в ЦОО «Тайфун». В марте состоялись первые поединки, а финал планировалось провести в мае, перед Днем Победы. Из-за пандемии проект, в котором участвовали десятиклассники восьми школ, ставшие к концу уже учащимися 11-х классов, удалось завершить только в сентябре. Главный приз – путевку в Волгоград – выиграла команда второй школы. В «Морской бой» играли, за ходом игры следили, за участников болели… За наградой на сцену поднялись авторы и организаторы «Морского боя» – директор ЦОО «Тайфун» Евгений Завьялов и педагог центра Никита Коротнев.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Подарком для лауреатов и гостей церемонии стали выступления Виталия Коваля и Александры Сафоновой. А завершилась церемония композицией «Гимн «Человеку года» в исполнении солистов студии «Лирика» и общим фото на память. Стоит отметить, что впервые в истории района торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Человек года» еманжелинцы могли посмотреть в прямом эфире в интернете или сидя дома у телевизора. Трансляцию организовала и провела телерадиокомпания Global TV.

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Лариса

    Морозову? Вы серьёзно?

    Лариса Комментировать
  • Я из Еманжелинска

    Почему награды получают одни и те же медики? Тем более за год. Согласна, Кувшинова работала, видела очереди к ней. Здесь не спорю. А за что Дивисенко получила награду???!!! Ее не слышно и не видно было в период пандемии. Почему Морозовой не дать премию? Тому же Малькову? Старается парень. Меня, моего мужа, моего сына, мою одноклассницу Морозова, например, спасла. Благодаря ей в тяжелое время можно было попасть на КТ, получить эффективное лечение. Почему награждения не чередуют? И так в каждом учреждении, в каждой организации и на каждом предприятии - чествуют одних и тех же.

    Я из Еманжелинска Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |