ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинском районе все больше красивых магазинов

В Еманжелинском районе все больше красивых магазинов

Оцените материал
(0 голосов)
Подведены итоги районного конкурса «Лучший фасад предприятий, организаций, объектов розничной торговли», который был приурочен к Дню работника торговли.

Чествование победителей этого творческого состязания состоялось 28 июля в актовом зале районной администрации. Ведущий праздничной церемонии председатель конкурсной комиссии, заместитель главы района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям И.Н. Сабиров первому предоставил слово для приветствия главе района Е.В. Светлову, по инициативе которого был организован этот конкурс. Евгений Владимирович напомнил собравшимся о том, что Еманжелинский район, и это общепринятое мнение, одна из самых благоприятных территорий в регионе, недаром по результатам проведенного недавно конкурса Еманжелинск назван самым благоустроенным городом среди поселений Челябинской области.
– Мы решили не останавливаться на достигнутом и организовали конкурс на лучший фасад. Привлекательность поселений складывается из внешнего облика зданий, магазинов, павильонов… А это влияет на настроение наших жителей. И правильно сказал исполняющий обязанности губернатора Б.А. Дубровский, что необходимо наводить порядок и надо начинать с себя, со своего дома, – отметил в своей речи Е.В. Светлов. – Да, внешний облик торговых предприятий района находится на довольно высоком уровне. Но наша задача – чтобы магазины становились еще более красивыми, уютными, привлекательными. Чтобы человек с ограниченными возможностями знал, что о нем заботятся: имеется пандус и можно на коляске заехать внутрь, чтобы купить товар. Что есть вечерняя подсветка, яркая вывеска… Этот конкурс направлен на то, чтобы жители района чувствовали себя комфортно и уютно в нашем родном Еманжелинском районе…

 

 

Глава Еманжелинска А.Н. Хрулев поблагодарил индивидуальных предпринимателей за трепетное отношение, любовь к своему городу, стремление улучшать его внешний облик.
В церемонии чествования конкурсантов участвовали глава района Е.В. Светлов, глава Еманжелинска А.Н. Хрулев, глава Зауральского Т.Н. Рубцова, заместитель главы Красногорского С.И. Уланов. Создать праздничную атмосферу помогли солисты студии «Лирика» Настя Стрилко и Виталий Коваль.
Награды в виде благодарственных писем, дипломов, а также пышные букеты получили все индивидуальные предприниматели, участвовавшие в конкурсе. В различных номинациях отмечены: магазин «Чистюлькин» Н.А. Шиманской в Красногорском – в номинации «За колорирование в стиле «минимализм»; магазин «Айболит» Т.Е. Семеновой в Еманжелинске – «За живописный дизайн»; магазин «Радуга» Т.С. Махневой в Красногорском – «За модерн-самовыражение»; магазин «Хризолит» Е.Б. Ерофеевой в Еманжелинске – «За креатив и благородство дизайна»; магазин «Мария» Т.В. Асташовой в Красногорском – «За жизнерадостный колорит дизайнерского решения»; магазин «ALEX» В.М. Летягина в Еманжелинске – «За идеально-гармоничное оформление»; магазин «Рабочий» С.В. Ковтуненко в Красногорском – «За хай-тек-выразитель-ность фасада»; магазин Д.Г. Федосовой в Еманжелинске – «За повседневное создание праздничного настроения у посетителей»; магазин «Стрекоза» С.А. Пашковой в Еманжелинске – «За эффектность и яркость цветовой гаммы»; парикмахерская
М.А. Быстриковой и Н.В. Павловой «Модный цирюльник» в Красногорском – «За глубину художественной выразительности»; кафе-бар «Мулен Руж» Л.Ю. Пекшевой в Еманжелин-ске – «За полет фантазии в оформлении фасада и входной группы»; магазин «Happy Flowers» С.В. Пшенцова в Красногорском – «За экстравагантность и необычность художественной мысли»; магазин «Свадебный салон»
Д.Г. Батенева в Еманжелинске – «За изящество художественного решения»; магазин «Трешка» С.Г. Мироновой в Зауральском – «За органичность дизайнерской мысли»; магазин «Рифей» Е.Н. Димиевой в Еманжелинске – «За масштабную фундаментальность и высокий художественный уровень».
Абсолютным победителем конкурса признан С.В. Баландин (магазин «Я! Территория детей и подростков» в Еманжелинске). Второе место присуждено Л.В. Карелиной (магазин «Актуаль» в Еманжелинске). Третье место поделили конкурсанты из Красногорского: Е.В Дорофеева (магазин «Перец») и Е.А. Бальцер (салон красоты «Тайна»).
Конкурсанты были довольны признанием их заслуг.
– Я благодарен конкурсной комиссии за такую высокую оценку нашей работы. Фасад – лицо компании, и мы старались сделать его более привлекательным, чтобы это оценили клиенты. Всем очень нравится наш салон, – не без гордости сказал в интервью СМИ Егор Александрович Бальцер, открывший в Красногорском совсем недавно салон красоты «Тайна».
Надежда СЕДИНКИНА
Фото автора
При подведении итогов конкурса учитывались оригинальность и красочность фасада, световое оформление, наличие яркой вывески, оформление входной группы и доступность входа для маломобильных групп населения, благоустройство прилегающей территории, отсутствие несанкционированных рекламных конструкций.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |