Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске чествовали лучших работников малых и средних предприятий

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске чествовали лучших работников малых и средних предприятий Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Отличившиеся сотрудники были отмечены благодарственными письмами главы района.

28 мая в городском сквере в Еманжелинске состоялся праздник, посвященный Дню российского предпринимательства.

В адрес инициативных, энергичных и успешных людей, которые сумели организовать и развить свое дело и воплотить в жизнь смелые проекты, было сказано много добрых слов. Со сцены предпринимателей поздравили с профессиональным праздником заместитель главы района Марина Дульская, главы поселений Дмитрий Гатов и Сергей Уланов.

В своей речи Марина Дульская подчеркнула огромную роль малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии территории: развитие предпринимательства – это новые рабочие места, достойные инвестиции, дополнительные поступления в местный бюджет, инновационные разработки.

– Ваш талант и большой труд достойны уважения и поддержки, – отметила Марина Алексеевна, обращаясь к предпринимателям. От имени главы района Евгения Светлова и от себя лично она поздравила предпринимателей с профессиональным праздником, поблагодарила их за трудолюбие, целеустремленность, умение преодолевать трудности и нести ответственность за свои коллективы, стремление поддерживать добрые начинания жителей района и пожелала им процветания бизнеса, успешной реализации социальных проектов и личных инициатив.

– Я рад приветствовать здесь самых стойких предпринимателей, которые не только умеют работать и зарабатывать деньги, но и нашли время прийти сегодня на праздник и получить от этого позитив. Желаю вам оставаться такими же целеустремленными, верить в себя и свой бизнес, чтобы бизнес приносил вам не только прибыль, но и удовольствие, – сказал глава Еманжелинска Дмитрий Гатов.

Глава Красногорского Сергей Уланов поблагодарил предпринимателей за участие в общественной жизни и спонсорскую помощь.

В этот день виновниками торжества были не только предприниматели. На сцену вызывали для награждения рядовых сотрудников малых и средних предприятий. Заместитель главы района Марина Дульская вручила им благодарственные письма главы района Евгения Светлова за добросовестный труд, высокую ответственность, профессионализм и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства , а руководители предприятий – цветы.

Среди награжденных – представители сферы услуг, производства, торговли и общепита. Трудолюбивые, старательные, ответственные, все они – ценные, незаменимые кадры.

В ООО «Трактор» работают мастер комплектовочно-сдаточной бригады Ринат Залялов, механик службы гарантии Павел Ярушин и слесарь - сборщик Александр Подтыкалов. Сборщик корпусной мебели Вячеслав Кнельзен и дизайнер корпусной мебели Елена Хатмуллина – сотрудники студии мебели «Вероника». Фрезеровщик камня Дмитрий Шлыков трудится на производстве индивидуального предпринимателя В.П. Верхозина. В ООО «Вектор» работают фрезеровщик по мрамору Александр Танков и автомаляр Алексей Антропов. Сергей Триколе, Алексей Астапов, Александр Солодников – бригадиры водителей такси (ИП Райс Э.А.). Светлана Сотниченко – помощник руководителя компании «УниверсалОкно» (ИП Сотниченко М.А.).

Лариса Коршунова и Галина Стрельникова – продавцы магазина «Все для праздника» (ИП Федосова Д.Г.). Людмила Черепанова – старший повар кафе-кулинарии «Ассоль» (ИП Лобанов А.А.). Александра Барашева – старший продавец-консультант магазина «Техника для дома» (руководитель М.С. Светлова). Людмила Тиханова – продавец-консультант магазина «Людмила» (ИП Горбунова А.В.). Екатерина Спекторенко – старший менеджер по продажам мягкой и корпусной мебели (ИП Смотров А.С.). Игорь Лазарев – бригадир, Вера Сучкова – администратор у индивидуального предпринимателя Е.Н. Гемель.

На празднике также чествовали Татьяну Худякову, организовавшую в Еманжелинске клуб общения для особенных детей «Шаг навстречу». Руководитель ООО «Трактор» Владимир Андрющенко приготовил для коллеги подарок в знак уважения за доброе дело.

На празднике было много музыки. Торжество украсили выступления ансамбля «Веселые барабанщики», хореографического коллектива «Забава», театра танца «Непоседы», солистки оперно-вокальной студии «Консонанс» Ирины Вайман, солистки ДК «30 лет ВЛКСМ» Ланы Прокопчук, солиста вокально-эстрадной студии «Лирика» Никиты Макиенкова и выпускника этой студии Максима Сандака.

В конце праздничной программы для еманжелинцев была проведена лотерея. На сцене были разыграны утюг, чайник, радиоприемник, посуда, шашлычница, сувениры, наборы сладостей и многочисленные сертификаты (на посещение кафе, тренажерного зала, косметические процедуры, мойку автомобиля и т.д.).

В рамках праздника в сквере была организована детская ярмарка «Предприниматель – профессия будущего», работали торговые ряды и игровая площадка.

В Еманжелинском районе зарегистрировано 1072 субъекта малого и среднего предпринимательства. Доля среднесписочной численности работников малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников всех предприятий и организаций – 26,5 процента. Более 40 процентов налоговых поступлений в местный бюджет составляют отчисления предпринимателей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version