ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»60 школьников Еманжелинского района стали стипендиатами главы района

60 школьников Еманжелинского района стали стипендиатами главы района

Оцените материал
(1 Голосовать)
60 школьников Еманжелинского района стали стипендиатами главы района Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Юбилейная церемония «Триумф» получилась яркой и динамичной.

В международный День защиты детей, 1 июня, в городском сквере Еманжелинска состоялась церемония чествования талантливых и одаренных школьников и их наставников «Триумф», достигших значительных успехов в учебе, творчестве, спорте.

Праздничный вечер прошел в городском сквере, на площади перед детской школой искусств им. Ф. Липса, в лучших европейских традициях. Приглашенные расположились на стульях с белыми накидками. Прежде чем подняться на сцену, отличники учебы, призеры предметных олимпиад, победители турниров разного уровня, интеллектуальных поединков, лауреаты творческих конкурсов прошли по красной дорожке. При вручении наград ведущая, режиссер ДК им. В.И. Ленина Надежда Воязитова знакомила присутствующих с новыми и уже знакомыми именами стипендиатов, их наставниками, а также звучала информация о каждом номинанте, его достижениях и увлечениях – уже привычный и родной за многие годы «голос за кадром» преподавателя еманжелинской школы искусств Елены Сыряпиной. Музыкальный подарок подготовила Анастасия Раева, ученица школы № 14, артистка ДК им. В.И. Ленина и одна из стипендиатов в сфере культуры.

Традиционно на открытии церемонии слова благодарности были адресованы школьникам, а также родителям, учителям, тренерам – тем, благодаря труду и поддержке которых ребят покоряют новые вершины.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов поздравил стипендиатов с заслуженной наградой, пожелал ребятам и педагогам дальнейших успехов. Предваряя череду награждений, он в частности отметил:

– На эту сцену выйдут самые лучшие ребята Еманжелинского района, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте, творчестве, которые проявили себя на олимпиадах, соревнованиях, фестивалях, которые прославляют Еманжелинский район и являются его гордостью. Сегодня на эту сцену выйдут наставники, учителя, педагоги, которые вложили всю любовь, знания и душу, чтобы раскрыть в вас таланты. Хочу выразить слова благодарности вам, наставникам, родителям, родным и близким людям, которые стоят за вами, болеют, переживают за вас и вкладывают в вас труд, любовь и душу. Потому что ничего просто так не происходит, за любым результатом, особенно за такими результатами, которые создаете вы, стоит огромный титанический труд. Спасибо вам за вашу настойчивость, трудолюбие, целеустремленность. Желаю вам дальнейших успехов в учебе, жизни, творчестве, спорте. Хорошего отдыха, зарядиться силой, энергией!

Под аплодисменты присутствующих глава района вручил лучшим ученикам и их наставникам благодарственные письма. Стипендиаты – настоящее созвездие талантов!

На протяжении всех учебных лет только на отлично в школе № 4 учатся сестры Анастасия и Екатерина Витиш. Старательные, дисциплинированные, трудолюбивые, коммуникабельные, неоднократно они становились победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Русский язык, биология, химия, экология, ОБЖ… В этом году Настя выиграла региональную олимпиаду по ОБЖ. С особым интересом обе изучают и английский язык. В 2020 году сестры стали призерами престижной Всероссийской олимпиады «Сириус» (Сочи) по химии и биологии, потому что обе мечтают связать будущее с медициной. Окончили ДШИ им. Ф. Липса по классу хореографии и в составе коллектива «Изумруды» не раз становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Десять лет Катя занималась еще и в студии бального танца «Фристайл»! В составе команды «Шестой элемент» старшеклассницы стали победителями районного чемпионата по зимнему фотокроссу. Благодаря своим достижениям в учебе и творчестве Настя и Катя в награду получили путевки в «Артек» и 10 июня улетают на отдых в международный детский центр.

Показала отличные знания за все годы обучения в школе № 9 Анна Алексеева. Она победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер – по истории, биологии, географии. Защищала честь Еманжелинского района и стала призером областной олимпиады по английскому языку. Постоянная участница конкурсов чтецов. В составе хореографического коллектива «Интрада» принимала участие в мероприятиях районного уровня. Она танцует, поет, пишет прозу, монтирует видеосюжеты...

Поражает широким кругозором и оригинальностью мышления Лев Зюков из школы № 16. Интеллектуал, он является победителем и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, физике, истории, русскому языку, биологии, обществознанию и экономике.

Растет в районе прекрасная баскетбольная смена! Одноклассники-восьмиклассники Валентина Туркина и Кирилл Кулагин из школы № 15 владеют техническими приемами на хорошем уровне. Валя как разыгрывающий игрок плотно работает с соперником, может играть роль атакующего защитника, владеет броском со средней дистанции. Валентина входит в основной состав сборной Еманжелинского района, становилась призером и победителем районных соревнований, победителем третьего дивизиона областной спартакиады школьников «Олимпийские надежды Южного Урала-2020», бронзовым призером чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021 и вошла в лучшую двадцатку игроков этого турнира.

Кирилл Кулагин – нападающий (легкий форвард), свободно владеющий дриблингом, ловкостью в проходе к кольцу, хорошей прыгучестью и броском со средней и дальней дистанций. Кирилл – командный игрок, его роль направлена на атаку, но может действовать и по всему «фронту». В составе сборной команды Еманжелинского района стал победителем зональных соревнований «Олимпийские надежда Южного Урала».

Призер легкоатлетических эстафет, соревнований по плаванию и лыжным гонкам, Дмитрий Воязитов – настоящая звезда объединения греко-римской борьбы центра «Факел». Часто выступает на соревнованиях на категорию выше. Пять лет держит лидерство в области в своей весовой категории. Бронзовый призер первенства УрФО среди юношей до 18 лет, победитель регионального турнира на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», командных открытых турниров на призы МС СССР Чуйкова... Борец трижды выполнил норматив КМС. 15-летний школьник окончил 9 классов школы № 9 на «4» и «5».

ФОТОРЕПОРТАЖ

В каждой из трех сфер – образование, культура, спорт – есть истинные коллекционеры наград «Триумфа». Но самый огромный послужной список, конечно же, у выпускников. 15 повзрослевших триумфаторов покидают в этом году школы.
– Успешно вам идти по выбранному пути, – пожелал им глава района Евгений Светлов. – Планы у всех разные, но помните, что всегда вас ждут в родном Еманжелинском районе. Возвращайтесь! Будущее Еманжелинского района в ваших руках. Успехов вам!

Полный список стипендиатов – в газете «Новая жизнь» от 04.06.2021.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |