Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске состоялся общерайонный выпускной бал

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске состоялся общерайонный выпускной бал Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Выпускной состоялся 25 июня традиционно в городском сквере после года перерыва из-за пандемии коронавируса.

Главный выпускной Еманжелинского района – долгожданное событие, радостный и волнительный день, когда рядом друзья, близкие люди. Праздник непременно оставит светлые воспоминания в детских сердцах. Он запомнится и выпускникам, и учителям, и горожанам-зрителям, специально пришедшим на мероприятие.

Встречая выпускников, шествующих по мостику на площадь перед школой искусств имени Ф. Липса, мамы, папы и другие родственники организовали живой коридор. Аплодисменты звучали для 179 одиннадцатиклассников восьми школ района. Пока звучала информация о каждом классе, ребята вместе со своими классными руководителями и директорами дефилировали по площади, «рисуя» своеобразный круг почета.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов, открывая мероприятие, в частности сказал:

– Сегодня очень важный торжественный, немного грустный день, потому что у наших выпускников, старшеклассников, позади осталась школа. Впереди – самостоятельная взрослая жизнь. Знаете, в народе говорят, что между беззаботной юностью и взрослой жизнью всего лишь один день, точнее один вечер – это выпускной. Действительно, позади школьная жизнь – яркая пора, веселая, беззаботная. Впереди совсем другой уровень ответственности. Уверен, что вы достойно подготовлены к самостоятельной взрослой жизни. Огромное спасибо учителям, наставникам, которые подготовили вас, которые передали вам свои знания, жизненный опыт и жизненную мудрость. Спасибо родителям, вашим близким, родным, дорогим людям за заботу о вас, беспокойство и безграничную любовь. Желаю, чтобы ваш путь был успешным, потому что от успеха каждого из вас зависит успех и будущее нашего Еманжелинского района, Челябинской области и всей нашей страны. Выпускной традиционно проходит в преддверии Дня молодежи. Я поздравляю вас и в вашем лице всю молодежь Еманжелинского района. Вы замечательные, яркие, креативные, жизнерадостные, ответственные, уверенные люди! За вами будущее нашей страны! Желаю вам успеха! И в добрый путь!

Как отметила начальник управления образования Еманжелинского района Ирина Кондакова, выпуск-2021 необычный, так как ребятам пришлось пережить дистанционное обучение, ожидание порядка проведения государственной итоговой аттестации. Они не знали точно, какие придется сдавать экзамены и каким образом, что будет являться основанием для выдачи документа об образовании. И не все результаты экзаменов были известны на момент проведения торжественного вечера, поэтому все 20 претенденток на медали получили благодарственные письма и подарки от главы района, и лишь три выпускницы – еще и медали «За особые успехи в учении».

Это Александра Трофимова из школы № 14 – стипендиат главы района, активная участница и призер предметных олимпиад муниципального этапа по математике, физике, русскому языку, президент школьного самоуправления. Медали удостоена Виктория Скутина, выпускница школы № 15 – победительница Кубка Зауральского по пулевой стрельбе, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, праву, географии. Дружными аплодисментами также встречали Веронику Сафонову из школы № 16 – победительницу конкурса социальных проектов, активистку-общественницу, призера олимпиад районного уровня по литературе, физике.

Под песню «Школьный вальс» в исполнении ведущей праздника Натальи Мещеряковой (вторым ведущим был педагог школы № 5 Николай Максимов) классные руководители танцевали с учениками. Это было красивым новшеством выпускного вечера.

Поздравил выпускников, их наставников и родителей Антон Рыжий, кандидат медицинских наук, главный врач детской поликлиники № 8 города Челябинска, координатор партпроекта «Здоровое будущее». Больше всего ребят удивила информация, что у Антона Петровича шестеро детей и семейное положение не помешало ему добиться успехов в работе!

Помощник депутата ЗСО Владимира Перезолова Вера Бережная пожелала выпускникам ровной прямой дороги, исполнения мечт и вручила классным руководителям цветы и благодарности.

Ответное слово от родителей держала Оксана Долбня. От классных руководителей вдохновляющие, жизнеутверждающие и теплые напутственные слова адресовала выпускникам Елена Анохова, классный руководитель самого большого класса – школы № 16. Она отметила, что, только оставаясь человеком при любых обстоятельствах, можно добиться счастья, любви, признания, что всегда помогут в жизни душевные силы, жажда жизни, открытий и стремление к самосовершенствованию. Елена Марковна выразила надежду, что знания, полученные в школе, будут востребованы: «Только вперед! Не бойтесь падений, ведь без них не бывает взлетов! Без неудачных опытов никогда не совершались открытия!»

Неоднократно звучали пожелания дерзать, творить, открывать новое, покорять высоты, справиться с поворотами на жизненном пути. Блестящим завершением праздника стал заключительный танец выпускников под песню «Кружится вальс над землей» ансамбля «Анютины глазки» студии «Веселые нотки» ДК поселка Зауральского и символичный запуск белых голубей.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version