Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Свыше одной тысячи жителей Еманжелинского района, занятых в сфере торговли, в воскресенье отметят свой профессиональный праздник – День работников торговли

Оцените материал
(2 голосов)
Среди них индивидуальный предприниматель Татьяна Нуриева. Оформив социальный контракт, она открыла в Еманжелинске свой магазин.

Татьяну Нуриеву не смущает, что рядом с ее небольшим магазином «Продукты», который в народе называют по цвету фасада «Сиреневый», расположились крупные торговые сети. Татьяна Александровна считает, что у маленьких торговых точек шаговой доступности много своих преимуществ. Покупателям нравится, что они рядом с домом, здесь весь товар на виду, продавцы всех внимательно выслушают, все покажут и расскажут.

Чтобы привлечь покупателей, Татьяна со своим главным помощником в бизнесе, мужем Дамиром, стараются через день завозить свежие продукты, расширять ассортимент, оперативно выполнять заявки покупателей и делать минимальные торговые накрутки.

В сфере торговли она с 17 лет. В течение 20 с лишним лет работала продавцом на рынке и в магазинах, в том числе шесть лет – в «Сиреневом». Полтора месяца назад сама стала его хозяйкой. Прежний владелец решил эту точку закрыть, и Татьяна, посоветовавшись с мужем, выкупила ее. Узнав от знакомых о том, что при открытии своего дела можно оформить социальный контракт и получить финансовую поддержку от государства, она решила воспользоваться такой возможностью. Обратилась в управление соцзащиты, собрала необходимый пакет документов, составила бизнес-план… На предоставленные по соцконтракту средства Татьяна Александровна сделала ремонт в своем магазине, закупила необходимое оборудование: дополнительный холодильник и наружную рекламную вывеску в виде бегущей строки.

Старт своей предпринимательской деятельности она считает удачным. Люди идут в магазин за покупками, уходят довольные.

Кроме Татьяны Нуриевой в магазине «Продукты» покупателей обслуживают продавцы Василиса Мамраева, она здесь работает с 2007 года, и Наталья Ошкина, ее стаж работы в торговле – 14 лет. Они приветливо встречают каждого, кто к ним заходит, и благодарят за покупку.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version