Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе идут «Фестивали соседей»

Оцените материал
(0 голосов)
На этой и прошлой неделе праздники двора шли в Еманжелинске, а 5 августа большое мероприятие состоится в поселке Красногорском

Окончание благоустройства дворовых территорий в Еманжелинске отметили яркими праздниками. «Фестиваль соседей» проходит практически каждый вечер в заасфальтированных и благоустроенных в этом году дворах и собирает жителей всех окрестных многоэтажек.

Старт «Фестивалю соседей» дал праздник на улице Герцена. Окончание благоустройства двух дворовых территорий – Герцена, 16 и Герцена, 16а – отметили праздником, который открыл цикл праздничных вечеров 22 июля. Ремонтные работы на Герцена, 16 и 16а в этом строительном сезоне закончили первыми. Здесь теперь новые тротуары, просторные парковки, удобные широкие ровные проезды, доступная среда, скоро появятся новые площадки для сбора твердых коммунальных отходов. Управляющая компания привела в порядок общедомовое имущество и прилегающую территорию.

Двор Герцена, 16а украсили флагами, воздушными шарами. Весь вечер в этом микрорайоне звучала музыка. А в 18 часов прозвучали фанфары и началась торжественная часть – с поздравлениями, разрезанием ленточки, конкурсами, подарками. С обновленными красивыми дворами жителей поздравили глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава города Дмитрий Гатов, депутат Собрания депутатов по этому округу Валентина Ширяева.

Те, кто принимал активное участие в благоустройстве дворов, были отмечены благодарностями, благодарственными письмами и подарками от главы Еманжелинского района, местного отделения партии «Единая Россия». В их числе – старший по дому Вячеслав Афонин, жители домов Людмила Гонимар, Ирина Кичигина, Любовь Захарова.

Ведущие праздника, сотрудники ДК им. А.С. Пушкина, провели небольшую викторину по истории Еманжелинска, ответившим правильно на вопросы о городе дарили кружки и календари с символикой города. Для взрослых выступали артисты - солисты студии «Лирика» и театра танца «Непоседы». А детвору развлекали аниматоры в образах любимых сказочных и мультяшных персонажей. Весь вечер во дворе играла музыка, все жители еще больше подружились друг с другом.

На этой неделе «Фестивали соседей» продолжились. Они прошли во всех заасфальтированных в этом году дворах Еманжелинска. Во вторник, 27 июля, на праздник собрали жителей 8 Марта, 12, 28 июля - жителей домов 1, 2, 3, 4 переулка Железнодорожный. Вчера, 29 июля, праздник состоялся на Фрунзе, 33. Везде были поздравления, песни, подарки. И главное - хорошее настроение. Помимо глав района и главы города к череде поздравлений в разных дворах присоединялись председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев, председатель Совета депутатов Еманжелинска, куратор партийного проекта «Комфортная городская среда» Дмитрий Гемель и другие почетные гости.

Дворец продумал концертную программу на пять с плюсом - звучали и известные песни-признания в любви городу - «Лучший город на земле», «Районы-кварталы», и любимые хиты прошлых лет, и песни о Еманжелинске «Вырос я в городе этом», «Еманжелинск - душа России». Хорошее настроение еманжелинцам дарили солисты студии «Лирика» и театра танца «Непоседы», ВИА «Архив». Жители и аплодировали, и подпевали, и танцевали, а в конце благодарили за такой необычный праздник именно для их двора.

В числе отмеченных на праздниках жителей - Светлана Цайтлер, старшая по дому 8 Марта, 12, жители дома Татьяна Веденева, Татьяна Пустовалова, Аниса Сафаргалеева, Елена Попова. На празднике на Железнодорожном отметили старших по домам Сергея Долгополова, Людмилу Ковалеву и Татьяну Кирьяк. На Фрунзе, 33 - старшую по дому Ольгу Потапову, жителей Ольгу Меркурьеву, Анастасию Поплавец.

Праздники «Фестиваль соседей» во дворах района проводятся с начала действия программы асфальтирования дворовых пространств. Нынешний цикл мероприятий проходит в рамках празднования 90-летия Еманжелинска «90 славных лет». На следующей неделе, 5 августа, «Фестиваль соседей» пройдет в большом микрорайоне на Победы-40 лет Октября в поселке Красногорском.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version