Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске в честь Дня города 25 августа открыли крутую скейт-площадку

Оцените материал
(10 голосов)
В Еманжелинске в честь Дня города 25 августа открыли крутую скейт-площадку Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Молодежная зона экстрима обустроена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фронт сайт, уанэйти, олли, борт слайд, бэксайд, крукед грайнд, фифти-фифти грайнд, смит грайнд… Этого достаточно для того, чтобы понять: речь идет о современном и популярном молодежном направлении. Это трюки скейтбординга! Многие еманжелинцы, пришедшие в городской сквер, впервые воочию увидели, как можно прыгать со скейтбордом и на самокате. Красиво и страшно – дух захватывало!

Еще вчера еманжелинские мальчишки гремели самокатами по тротуарам во дворах, прыгали на скейтах по доскам, оставшимся от бывшей в употреблении мебели, а сегодня они «переехали» в городской сквер. Там появилась комфортная, оборудованная по всем правилам скейт-площадка. Настоящий островок для занятия экстремальным спортом!

После торжественного открытия, которое провел глава Еманжелинского района Евгений Светлов, челябинские стрит-спортсмены под руководством президента федерации скейтбординга Челябинской области Анатолия Янченко показали мастер-класс. Скейтер Александр Федоров учится в радиотехникуме, скейтер Максим Сырцов второкурсник Уральского социально-экономического института, самокатер Никита Чильчагов - школьник-старшеклассник. Ребята давно катаются и достигли хороших результатов, в составе сборной Челябинской области выступали на чемпионате России в Краснодаре! В течение часа после показательного выступления дети и подростки расспрашивали гостей, как правильно делать те или иные трюки, и… брали у них автографы. Самый ценный совет, которые дали спортсмены, – любить дело, которым занимаешься, не сдаваться, быть сильными. Это важно не только в скейтбординге, но и в жизни в целом.

Еманжелинск идет в ногу со временем, и большая заслуга в этом главы Еманжелинского района Евгения Светлова! Городской сквер будет преображаться и дальше!

Подробнее об открытии скейт-площадки – на следующей неделе в «НЖ» и на нашем сайте

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version