ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В доме № 16 по улице Чкалова в Еманжелинске начался капитальный ремонт

В доме № 16 по улице Чкалова в Еманжелинске начался капитальный ремонт

Оцените материал
(0 голосов)
Дом, в котором расположены городской краеведческий музей и отделение Сбербанка, в скором времени преобразится. Капитальный  ремонт одного из зданий в центре города проводит подрядная организация ООО «ПК ЖКХ».

На Чкалова, 16 до недавнего времени также размещались судебные приставы, которые переехали в здание налоговой инспекции. Пустовавшее помещение было передано в аренду подрядной организации.

– Решено было, что мы отремонтируем офис, – говорит директор ООО «ПК ЖКХ» С.С. Татарников, – а вместе с ним и фасад дома. Тем более что в этом доме расположен городской краеведческий  музей, единственный в Еманжелинске. А дом в таком неприглядном состоянии… Поэтому предстоит большой ремонт.

Третью неделю на доме № 16 по Чкалова трудится бригада штукатуров-маляров – убирают старое покрытие, грунтуют, штукатурят. Завершающий этап – покраска фасада. Цвет согласован с отделом архитектуры и градостроительства. Выбрали бежевый оттенок.

Капитально будет отреставрирован фасад со стороны улицы и с торцов здания. Крыша этого дома была отремонтирована несколько лет назад, подъезды побелили-покрасили в июне нынешнего года. К Дню города основные работы планируется завершить, и в Еманжелинске еще один дом будет капитально отремонтирован. Причем впервые за много лет за счет средств обслуживающей организации (ранее дома в Еманжелинске капитально ремонтировались за счет федеральных средств).

Кроме фасада на Чкалова, 16 сделают отмостку, заштукатурят цоколь и полностью переделают крыльцо и козырек музея. Нынешнее крыльцо скольз­кое (что неудобно и даже опасно, особенно зимой), а пандусом сложно пользоваться людям с ограниченными возможностями здоровья (опять же по причине того, что скользко и неудачно сделан въезд). Все огрехи учтут, ликвидируют и смонтируют новые кованые перила, пандус и крылечко.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Фото автора

Во многих  домах ООО «ПК ЖКХ» продолжается ремонт. Трубы отопления меняют на Энгельса, 21, Чайковского, 20, Титова, 17, 19. На Бажова, 3, 9, 11 и Чкалова, 12 ремонтируют шиферную кровлю при помощи современных материалов марки «Ондулин»

Продолжается ремонт мягкой кровли на Матросова, 5. В короткие сроки здесь работы завершить не удалось – погода помешала. Из-за дождей протекли потолки в некоторых квартирах. Эту неприятность устранили. Крышу заливают бикростом, на каждый участок уходит семь-восемь дней работы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |