ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинский район прибыли два новых школьных автобуса, их получили филиал школы № 4 и школа № 14

В Еманжелинский район прибыли два новых школьных автобуса, их получили филиал школы № 4 и школа № 14

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинский район прибыли два новых школьных автобуса, их получили филиал школы № 4 и школа № 14 Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Церемония передачи школьного транспорта состоялась 19 ноября на площади Революции в Челябинске.

Сегодня, 19 ноября, в Челябинске на площади Революции состоялась торжественная передача школьных автобусов. 39 новых желтых автобусов и «Газелей» выстроились на главной площади областного центра, чтобы потом разъехаться в города и села Челябинской области и совсем скоро выйти на маршруты. В их числе – и два автобуса для школьников Еманжелинского района. ПАЗики оправятся в филиал 4-й школы и в красногорскую 14-ю школу, чтобы возить на занятия учащихся этих учебных заведений. Вместимость каждого – 22 человека. Автобусы закупили за счет средств федерального бюджета. Глава района Евгений Светлов рассказал губернатору Алексею Текслеру, что школьный автопарк Еманжелинского района обновляется почти ежегодно. Всего в Еманжелинском районе в этом учебном году открыто семь автобусных маршрутов. Школьников возят на занятия пять школьных автобусов по 22 посадочных места и один автомобиль ГАЗ-Луидор (газель – 13 мест). На автобусах работает шесть водителей, имеющих большой опыт работы. Автобусы закреплены за школами № 4, 9, 11, 14, 15, 16.

Благодаря новому ПАЗу в 14-й школе автобус заменят: у старого стопроцентный износ. А в филиале 4-й школы новый автобус будет дополнительным: сейчас маршрут обслуживает один автобус, а в связи с увеличением количества обучающихся, проживающих в поселке Рабочем, обучающихся в специальных коррекционных классах и нуждающихся в подвозе до 167 человек приходиться делать по 5-6 рейсов в одну сторону, рассказала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова.

Школьные автобусы осуществляют подвоз 764 обучающихся Еманжелинского района. Протяженность автобусных маршрутов – от 4 до 20 км. Подвоз осуществляется из Батуринского, Кленовкм, Рабочего, Южного, Красноселки, Ключей, поселка 13-й, Кулляр, станции Таянды.

«39 новых школьных автобусов отправились сегодня в города и районы Челябинской области. Совсем скоро выйдут на маршруты. Будут отвозить в школы наших главных пассажиров — детей. Всего в этом году обновили 65 автобусов для наших школ. В следующем году планируем закупить больше 100. Тогда областной школьный автопарк будет полностью соответствовать требованиям времени. Пусть дорога в школу будет комфортной и безопасной», - отметил на соцсети ВКонтакте губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |