ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Депутат Государственной Думы Яна Лантратова встретилась с молодежью Еманжелинского района

Депутат Государственной Думы Яна Лантратова встретилась с молодежью Еманжелинского района

Оцените материал
(1 Голосовать)
Депутат Государственной Думы Яна Лантратова встретилась с молодежью Еманжелинского района Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Депутат оценила многие проекты еманжелинцев, а игру «Морской бой» назвала уникальным проектом.

Рабочая поездка в Еманжелинский район депутата Государственной Думы Яны Лантратовой состоялась во вторник, 1 февраля. Одним из пунктов рабочей программы стала встреча с молодежью Еманжелинского района. В центре «Спектр» – на главной молодежной площадке района – волонтеры, активисты молодежного движения презентовали депутату свою работу, рассказали о проектах, авторами которых выступают, которые успешно реализуют. Причем работа эта идет в разных направлениях. В свою очередь Яна Лантратова рассказала о себе, о той помощи, которую она вместе с волонтерами и общественниками оказывала и оказывает воспитанникам детских домов, детям и взрослым, которые попали в трудные жизненные ситуации. На встрече было много молодых педагогов и как для первого зампреда по просвещению для депутата оказалась очень важна эта обратная связь.

Из опыта работы молодежи Еманжелинского района депутат особенно отметила интеллектуальную игру «Морской бой». Она назвала ее уникальным проектом.

– Чтобы подготовиться к игре, ребята ходят в музеи, читают много дополнительных источников. Это уникальный опыт. Важно его распространить на всю Челябинскую область. Жду от организаторов идеи. Как вариант – через проект «Онлайн-каникулы», который запущен в Челябинской области. А если все получится, думаю, его обязательно нужно будет протранслировать и на федеральном уровне. Это здорово, что у вас есть такие замечательные ребята. Это наше будущее! Поэтому буду помогать в развитии подобных проектов и инициатив, – пообещала Яна Лантратова.

Организаторы рассказали депутату, что совсем скоро стартует уже третий сезон игры, на этот раз она будет посвящена книге Вениамина Каверина «Два капитана».

Также депутат отметила как положительный пример, что молодежь в Еманжелинске сама развивает свою площадку, заявляется и выиг­рывает гранты на ее ремонт, создание атмосферы вокруг себя – ведь для молодежи очень важно творческое пространство, важна возможность учиться и совершенствовать свои проекты.

– Полностью поддерживаю эту историю. Таким ребятам мы должны помогать, – подчеркнула Яна Лантратова и выразила уверенность, что с еманжелинской молодежью встретится еще не раз.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |