Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе со школой простились 145 выпускников

Оцените материал
(10 голосов)
В Еманжелинском районе со школой простились 145 выпускников Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Праздник Последнего звонка для выпускников 11-х классов прошел 25 мая в семи школах Еманжелинского района – № 2, 4, 5, 9, 14, 15 и 16.

Ребята пели, танцевали, показывали сценки-зарисовки из жизни… Прозвучали напутствия от представителей администрации района, педагогов, классных руководителей, родителей, первоклашек, десятиклассников, которые принимали эстафету. В этом празднике - грусть и радость, смех и слезы, воспоминанья прошлых лет…

Самые большие выпускные классы в школах № 4 и 16 – по 27 человек, в школе № 9 – 22, в школе № 15 – 20. В каждую школу на праздник Последнего звонка отправились почетные гости, представители администрации района. Глава муниципалитета Евгений Светлов поздравил выпускников школы № 5. Председатель Собрания депутатов Иван Юртеев выступил на торжественной линейке в школе № 16, начальник управления образования Ирина Кондакова – в школе № 2…

В школе № 4 напутствовала выпускников заместитель главы района Светлана Грицек. Ребята также принимали поздравления с окончанием школы от директора Виктора Гусева, завучей Людмилы Вольных, Юлии Бабенко, учителей начальных классов Ларисы Пацкань, Галины Берещеновой, Лилии Рыжковой и Натальи Ворониной... Каждое поздравление было ярким, образным. Светлана Федоровна завершила свое приветствие, процитировав стихотворение Эдуарда Асадова: «Если трудно – крепись…». Виктор Максимович сравнил ребят с юнгами, которым предстоит стать капитанами, пожелал им попутного ветра и удачи. Вместе с Людмилой Александровной выпускники подсчитали, что более 21 тысячи раз звенел звонок в их школьной жизни. Под этот звонок они радовались и огорчались, побеждали и проигрывали, влюблялись, дружили и ссорились.

Традиционно в школе № 4 подвели предварительные итоги: 80 процентов выпускников завершают учебу без троек, 11 из 27 выпускников только в этом учебном году стали победителями и призерами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, семеро отличниц претендуют на золотые медали – это плод работы педагогов, плод усилий самих выпускников и заботы родителей. Анастасия Витиш, Екатерина Витиш, Георгия Баратова, Виктория Гильгенберг, Мария Филимонова, Екатерина Фадеева, Анна Жернова навсегда вписали себя в золотой фонд четвертой школы. Традиционно на празднике отметили и школьных активистов. Десять из них них в этот день получили знаки ГТО разного достоинства и соответствующие удостоверения. Ребятам желали легких КИМов, настроиться на нужную волну и непременно 1 сентября стать студентами, чтобы исполнить мечту, добиться успехов и воплотить планы, помнить о малой родине и, став специалистами, по возможности вернуться в Еманжелинский район, чтобы сделать его краше.

В КВНовском стиле было поздравление от юной смены – агентов 001, которые напомнили выпускникам, что первоклассный вид школьнику придают колготки с вытянутыми и замаранными коленками, скукоженная под 30-килограммовым рюкзаком походка, нехватка двух, а то и сразу четырех молочных зубов…

– Все! Закончилось ваше детство! Смиритесь, что вы уже взрослые и маленькими никогда не станете! Счастливого пути! Все у вас получится!

Неожиданной для выпускников четвертой школы стала видеооткрытка – музыкальное напутствие классного руководителя Елены Крутых. Елена Владимировна приложила немало усилий, чтобы остаться на празднике, как всегда, веселой и жизнерадостной и не проронить ни слезинки, как бы грустной ей ни было. Взамен она получила признания в любви, море слов благодарности и почти миллион алых роз.

Каждый классный руководитель запомнит своих выпускников – шумных и тихих, трудолюбивых и ленивых, скромных и амбициозных, непритязательных и оригинальных личностей.

В школе № 2 в этом году 14 выпускников, из них юношей всего три. Как считает классный руководитель Виталий Гачковский, его ребята излишне спокойные, им бы не помешало быть поживее. Несмотря на немногочисленный состав, как и в любой другой школе, во второй есть настоящие звездочки. Ева Гладышева, Анастасия Нецветаева, Екатерина Кузнецова учились на пятерки, участвовали в олимпиадном движении, в разные годы становились стипендиатами главы района. Наталья Бостоногова стала призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. А также – призером регионального этапа всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

Праздник Последнего звонка в школе № 2 традиционно завершился посадкой деревьев в школьном дворе.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Последним звонком: «Во всех школах звучит последний звонок. Для вас это праздничный, волнующий и немного грустный день. Вы прощаетесь с интересной и незабываемой школьной жизнью, расстаетесь со своими учителями. Много лет они заботились о вас, открывали мир знаний, старались воспитать вас умными, добрыми, порядочными людьми. Школьные годы подарили вам опыт поисков и открытий, радость творчества и, конечно, настоящих, верных друзей. Сейчас вы устремлены в будущее – в новую, взрослую жизнь. Кто‑то из вас уже определился со своими планами, кто-то еще размышляет о выборе профессии. Пробуйте, дерзайте, будьте настойчивыми и смело идите к своей мечте. Я от всей души желаю вам найти свое призвание, быть успешными и счастливыми. В добрый путь, выпускники!»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version