ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске отгремел выпускной: в этом году школы района окончили 154 одиннадцатиклассника

В Еманжелинске отгремел выпускной: в этом году школы района окончили 154 одиннадцатиклассника

Оцените материал
(11 голосов)
Медалистки четвертой - Анна Жернова, Мария Филимонова и Виктория Гильгенберг Медалистки четвертой - Анна Жернова, Мария Филимонова и Виктория Гильгенберг Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
22 из них – с медалями «За особые успехи в учении».

24 июня единый выпускной вечер из-за дождливой погоды прошел в ДК им. А.С. Пушкина, но не стал менее торжественным и значимым. Районный праздник традиционно собрал огромное количество гостей, был ярким, динамичным и веселым…

Большой зал дворца не смог вместить всех желающих: гости ждали выпускников и в холле, и на улице. Проводить ребят во взрослую жизнь пришли учителя, родные, друзья, а также выпускники прошлых лет, молодежь, у которой из-за пандемии не было выпускного.

Громкими аплодисментами зрительный зал встречал одиннадцатые классы школ № 2, 4, 5, 9, 14, 15, 16, классных руководителей и директоров. Вчерашние школьники, вставая со своих мест, оказывались под прицелом видеокамер и фотоаппаратов, как настоящие звезды. В воздухе царила атмосфера радости. Ведущие мероприятия Максим Сандак и Юлия Фирсова не скупились на эпитеты, характеризуя выпускников, – умные и талантливые, дружные и творческие, креативные и красивые... Они счастливы и молоды, у них вся жизнь впереди! Кульминацией торжества стала церемония чествования медалистов.

Глава района Евгений Светлов первым поздравил выпускников с окончанием школы.

– Впереди яркая большая жизнь… Я желаю, чтобы все ваши планы, все ваши мечты обязательно воплотились в жизнь. Не забывайте о своих учителях и наставниках, о родителях, о тех, кто был вместе с вами, кто вкладывал в вас любовь, знания, переживал за вас и все эти годы шел вместе с вами по вашему школьному пути. Желаю вам успехов, исполнения всех ваших планов, пусть у вас обязательно все сбудется, идите по жизненному пути твердо и уверенно, потому что будущее Еманжелинского района и всей нашей великой России за вами. Вперед, к успехам! Счастья, здоровья, сил, терпения и удачи! – в частности, сказал Евгений Владимирович.

К поздравлениям присоединились начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова и председатель районного Союза предпринимателей Дилара Федосова. Они пожелали ребятам с гордостью пронести звание «выпускник Еманжелинского муниципального района» и вернуться на малую родину с новыми силами, знаниями и бизнес-идеями, чтобы прославлять наш район на всю Россию.

В этот день получили не только аттестаты о среднем общем образовании, но и медали «За особые успехи в учении», благодарственные письма главы района, сладкие подарки от управления образования и сертификаты в магазин «Спортмастер» от Союза предпринимателей района 22 выпускника – 20 девушек и двое юношей. На сцену были приглашены Анастасия Нецветаева и ее родители Светлана Ивановна и Виктор Александрович, Екатерина Кузнецова с мамой Натальей Олеговной, Ева Гладышева с мамой Диной Юрьевной (школа № 2), Георгия Баратова с родителями Марией Герасимовной и Робинзоном Георгиевичем, Анастасия и Екатерина Витиш с родителями Иванной Богдановной и Олегом Валерьевичем, Мария Филимонова с мамой Татьяной Викторовной, Виктория Гильгенберг с мамой Мариной Вячеславовной, Анна Жернова с мамой Любовью Владимировной, Екатерина Фадеева с родителями Татьяной Леонидовной и Евгением Анатольевичем (школа № 4), Софья Карипова с родителями Сергеем Равильевичем и Татьяной Валерьевной, Ольга Бахарева с родителями Владимиром Викторовичем и Ириной Александровной, Виктория Тима с родителями Евгением Владимировичем и Юлией Владимировной (школа № 5), Алина Биткина с родителями Еленой Михайловной и Владимиром Николаевичем, Диана Добрынина с мамой Еленой Сергеевной, Вероника Речкалова с родителями Татьяной Алексеевной и Андреем Владимировичем (школа № 9), Карина Харина с мамой Региной Толгатовной, Дмитрий Перевозчиков с родителями Натальей Александровной, Сергеем Ивановичем, Валерия Мальцева с родителями Ириной Михайловной, Сергеем Николаевичем, Екатерина Шарыгина с мамой Еленой Васильевной (школа № 15), Владимир Дейнега с родителями Татьяной Викторовной и Владимиром Васильевичем, Катарина Ланг с родителями Валентиной Александровной, Дмитрием Александровичем (школа № 16).

С напутственным словом к любимым и повзрослевшим деткам обратилась Татьяна Фадеева. Она пожелала им быть энергичными, успешными и позитивными.

Помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области В.Г. Перезолова Вера Бережная вручила подарки каждому классному руководителю, выпустившему во взрослую жизнь молодые и горячие сердца.

С проникновенным ответным словом выступил учитель школы № 2 Виталий Гачковский, призвавший ребят сделать выбор правильно и осознанно, чтобы он привел к дальнейшему жизненному успеху, профессиональному признанию и никогда не разочаровывал, прославлять маленький добрый и замечательный уральский городок достойными поступками и удивительными свершениями, как это делают многие наши известные земляки.

Музыкальный подарок подготовила солистка студии «Лирика» Ксения Хамидуллина. А ярким заключительным аккордом вечера стал массовый танец выпускников, сочетающий несколько стилей и направлений – хип-хоп, vogue, performance, классический школьный вальс. После выпускного ребята фотографировались с одноклассниками и учителями, гуляли по городу, общались в вечернем формате, вместе встречали рассвет…

ФОТОРЕПОРТАЖ 

А День молодежи из-за непогоды был перенесен на 26 июня. Праздник прошел в городском сквере, где работали спортивные, интеллектуальные, развлекательные площадки, выступили музыканты из Челябинска – кавер-группа «Новые лица», а также певица Лана Прокопчук. Ведущие Никита и Полина Коротневы впервые провели шуточный чемпионат по почти олимпийским видам спорта «НеИгры».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |