Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинский район поступило сразу семь новых автомобилей для больницы

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинский район поступило сразу семь новых автомобилей для больницы Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Пять машин марки «Лада-Ларгус» и две - «Лада-Гранта» предназначены для амбулаторного звена поликлиник

В Еманжелинский район по программе модернизации первичного звена поступило сразу семь единиц автотранспорта. Это пять автомобилей марки «Лада-Ларгус» и два автомобиля «Лада-Гранта». Обновление автопарка больницы реализуется в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Сегодня новенькие белоснежные «Лады» выстроились на площади перед школой искусств. Автопарк для поликлиник оценили глава района Евгений Светлов и главный врач Еманжелинского района Ламзира Васильева. Руководитель муниципалитета отметил значимость поступивших автомобилей для района. Новые автомобили предназначены для амбулаторного звена поликлиник. В самое ближайшее время врачи и фельдшеры будут обслуживать на них вызовы на дом, быстрее и комфортнее добираться и выполнять свои функциональные обязанности.

Автомобильный парк больницы обновился основательно, ранее на оснащении поликлиник были автомобили, прослужившие от 12 до 30 лет, всего 16 авто. Все они требовали постоянного вложения денежных средств, так как часто выходили из строя из-за изношенности. Теперь есть возможность выделить новый автотранспорт каждому структурному подразделению медицинскому учреждению - городской больнице, больнице Красногорского и амбулатории Зауральского, а также ФАПу.

Подробности - в газете «Новая жизнь»


Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version