ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинский район с рабочим визитом посетил вице-губернатор Челябинской области Сергей Сушков

Еманжелинский район с рабочим визитом посетил вице-губернатор Челябинской области Сергей Сушков

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинский район с рабочим визитом посетил вице-губернатор Челябинской области Сергей Сушков Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Сегодня, 29 июля, заместитель главы региона весь день работал в Еманжелинском районе. Сергей Сушков осмотрел объекты строительства, реконструкции и благоустройства в Еманжелинском районе, проконтролировал реализацию национальных проектов, ход и исполнение работ, обсудил с главой района Евгением Светловым перспективы развития территории.

В поселке Зауральском Сергей Сушков посетил семейный сквер. В этом году в сквере сделали еще один протяженный тротуар – вдоль дороги. Сейчас ведется монтаж освещения – уже установлены опоры, монтируют оригинальные светильники. Идут к завершению и работы по наполнению детской площадки. Наполнение сквера малыми архитектурными формами продолжается по просьбе жителей и в рамках поручений губернатора. В перспективе останется благоустроить в семейном сквере еще одно небольшое пространство вокруг пруда. Планируется провести благоустройство и территории перед школой искусств.

В Еманжелинске в городском сквере вице-губернатор оценил, как идет реконструкция освещения. Добавится оригинальная подсветка архитектурных форм и зеленых насаждений. Смонтируют большую детскую площадку – целый парк – на нескольких локациях, с тропинками, освещением и озеленением. Это будет абсолютно новое пространство для Еманжелинского района. Побывал заместитель губернатора и в сквере в поселке Красногорском. Там приступили к реконструкции. В этом году – первый этап благоустройства с заменой всех коммуникаций. Обновляют зеленые насаждения, укладывают тротуарную плитку, делают зоны отдыха, проводят реконструкцию памятников и устанавливаем оригинальное архитектурное освещение.

В рамках программы благоустройства приводят в порядок не только общественные территории, но и дворы. Всего в этом году в Еманжелинском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» асфальтировали 13 дворов. В Еманжелинске Сергей Сушков побывал во дворах на Островского, 48, 50, Герцена, 21 и Чайковского, 1. Посмотрел и дворы, заасфальтированные в этом году в Красногорском

В Еманжелинске одним из объектом посещения стало здание будущего МФЦ на Гайдара, 4. До конца года многофункциональный центр переедет в новое комфортное и просторное здание. Одним из самых важных пунктов рабочей повестки стали строящиеся дома по Энгельса и Титова. Вице-губернатор оценил темпы строительства.

Продолжил рабочий визит вице-губернатора в школу № 3 в Батуринском. Весной этого года ее посетил губернатор области Алексей Текслер. Ремонт школы под его особым контролем. В этом году проведут комплексный ремонт и полное переоснащение.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Евгения Сергеевна

    И объездную дорогу в Пионерский заасфальтируйте, товарищ Светлов. СКОРО В ШКОЛУ! Напоминаю, если кто-то не помнит. Как нашим детям ходить ? По уши в грязи? или только около себя красиво делать будете? В нашем посёлке тоже люди живут!!!!

    Евгения Сергеевна Комментировать
  • Михаил

    Светлов бы похлопотал за дорогу с трассы в город. Пазорище! Яма на яме

    Михаил Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |