ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В субботу дошкольные работники отметят свой профессиональный праздник

В субботу дошкольные работники отметят свой профессиональный праздник

Оцените материал
(0 голосов)
Многому из того, что умеют наши малыши, мы обязаны им – воспитателям детских садов. Они учат ребятишек не только лепить, рисовать и считать, учат общаться, понимать друг друга, учат дружить.
С детьми Марина Михайловна Гайсина работает больше 25 лет. Сначала была воспитателем у самых маленьких – в яслях № 3, а 18 лет назад пришла в детсад № 30. Марина Михайловна человек ответственный и креативный. В детсаду еще только подумывали вводить занятия с использованием мультимедиаустановки, а у Марины Михайловны в группе подобная уже появилась. Этот проектор применяется на каждом занятии – на большом экране ребятишкам демонстрируются или картинки природы, или буквы с цифрами, в зависимости от темы урока. Марина Михайловна, кстати, весьма продвинутый пользователь всех технических новинок – коллеги у нее консультируются.
Человек очень творческий, Марина Михайловна оформляет стенды в детсаду, мастерит кукол, шкатулки из подручного материала и устраивает мастер-классы для коллег и родителей воспитанников. Среди недавних выпускников М.М. Гайсиной сейчас уже несколько отличников, которые учатся в школе № 4. А об одной своей воспитаннице – Диане Подкорытовой – Марина Михайловна подготовила целый рассказ в картинках и фотографиях, чтобы нынешние детсадовцы узнали о Диане, которая стала лауреатом областного конкурса «Татарочка».
– У нас каждый день интересный, – говорит М.М. Гайсина. – Потому что общаешься с детьми, видишь, как они растут, развиваются. Слушаешь, как интересно они рассуждают… Такая работа, что скучно никогда не бывает.
Ольга Владимировна Кобзева трудится воспитателем в красногорском детсаду № 17 седьмой год. По специальности – учитель истории, но в школе поработала немного, решила, что с маленькими детьми интереснее. И теперь Ольга Владимировна один из сильных педагогов-дошкольников. Сейчас ведет подготовишек, которых знает чуть ли не с пеленок: нынешние шестилетки пришли к Ольге Владимировне совсем крохотными. Кому-то было 1,3 года, кому-то – полтора… Человечки с испуганными глазенками. Вместе со своим первым воспитателем учились всему: и одеваться самостоятельно, и ложку держать. А сколько радости было, когда эти крошечные человечки пригласили родителей на свой первый утренник! Теперь уже подросшие ребятишки помогают Ольге Владимировне оформлять тематические стенды и могут рассказать о родном крае, о лесных обитателях или разных профессиях. И родители воспитанников, и коллеги знают Ольгу Владимировну как грамотного педагога и всесторонне развитого человека.  А ребятишки уверены: с любым вопросом можно подойти к Ольге Владимировне. Она обязательно ответит.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Фото автора

Ольга Владимировна Кобзева тесно сотрудничает с родителями своих воспитанников. Мамы и папы помогают обустраивать разные тематические уголки в группе, участвуют в подготовке выставок, проектов. Особенно Ольга Владимировна отмечает Ольгу Завалихину, Людмилу Леонидову, Ирину Кирюхину, Вадима и Анастасию Шаймуратовых.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |