Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске начались праздники двора: старт «Фестивалю соседей» дал концерт на улице Островского, 48-50

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске начались праздники двора: старт «Фестивалю соседей» дал концерт на улице Островского, 48-50 Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Все работы, запланированные на этот год по асфальтированию дворов, выполнены!

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 13 адресных дворов. На эти цели направлено более 18 миллионов рублей. А всего за шесть лет действия национального проекта «Жилье и городская среда» и партийного проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в Еманжелинском районе благоустроено 152 адресных двора, пять общественных пространств, установлено 48 детских и спортивных площадок.

Окончание благоустройства дворовых территорий в Еманжелинске традиционно отмечают яркими праздниками. Во вторник, 16 августа, старт «Фестивалю соседей» дал праздник на улице Островского в Еманжелинске. Окончание благоустройства двух дворовых территорий – Островского, 48-50 – отметили праздником, который открыл цикл праздничных вечеров. Ремонтные работы во дворах этих двух пятиэтажек на Островского в этом строительном сезоне закончили первыми, еще в конце мая. Это стало возможным благодаря решению губернатора Челябинской области аукционы на определение подрядчика проводить заблаговременно. Средства на асфальтирование также были выделены заранее. В этом общем на два дома дворе заасфальтировали проезды и просторную – на десятки машин – парковку. Общая площадь асфальтирования - более 1800 квадратных метров. И теперь и в этом большом дворе новые тротуары, просторные парковки, удобные широкие ровные проезды, новая заасфальтированная площадка для сбора твердых коммунальных отходов. Управляющая компания привела в порядок общедомовое имущество и прилегающую территорию. А в перспективе руководитель управляющей компании этих домов пообещал рассмотреть возможность установить во дворе новые малые архитектурные формы.

Двор в день праздника украсили флагами, воздушными шарами. Весь вечер в этом микрорайоне звучала музыка. А в 17.30 часов прозвучали фанфары и началась торжественная часть – с поздравлениями, разрезанием ленточки, конкурсами, подарками. С обновленными красивыми дворами жителей поздравили глава Еманжелинского района Евгений Светлов, председатель Совета депутатов Еманжелинска, куратор партийного проекта «Комфортная городская среда» Дмитрий Гемель, руководитель управляющей компании «Заря» Александр Пфлаумер и другие почетные гости.

Те, кто принимал активное участие в благоустройстве дворов, были отмечены благодарностями, благодарственными письмами и подарками от главы Еманжелинского района, местного отделения партии «Единая Россия». В их числе – старшая по дому Островского, 48 Нина Розумей, Надежда Костромыкина, Валентина Шуховцева, Ольга Левко.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version