ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Они в почтенном возрасте, но сохранили блеск в глазах, интерес к жизни и живой ум

Они в почтенном возрасте, но сохранили блеск в глазах, интерес к жизни и живой ум

Оцените материал
(0 голосов)
И Антонина Ивановна, и Владимир Иванович – люди деятельные и беспокойные.
До прошлого года держали огород, правда, недавно продали – силы, говорят, уже не те. Но все равно без дела не сидят. Владимир Иванович то племянникам помогает, то в гараже прибирает, а недавно сам застеклил балкон в квартире. Взял деревянные рамы, стекла, смонтировал, скрепил – и отличный балкон готов. В свои 79 лет Владимир Иванович живо интересуется всем, что происходит в стране и в мире, смотрит новости, анализирует.
Антонина Ивановна два года занимается скандинавской ходьбой, раньше ходила с простыми палками, а в этом году в администрации района самым активным «скандинавам» торжественно вручили «правильные» палки. Вечерами Антонина Ивановна разгадывает сканворды, читает, вяжет носки и варежки – себе, мужу, внукам.
Антонина Ивановна и Владимир Иванович Кузнецовы вместе почти 55 лет. Владимир Иванович – коренной еманжелинец, здесь и сейчас живут две его старшие сестры, одной в следующем году исполнится 91 (!) год. Учился в школе № 5, затем получил специальность машиниста электровоза и трудился в Коркино, на разрезе. Антонина Ивановна – из Пензенской области, из села с удивительным названием Кевдо-Мельситово. Там она окончила 10 классов, после чего всей семьей они переехали в Коркино. На Коркинском разрезе машинистом экскаватора трудился старший брат Антонины Ивановны. Он переманил их на Южный Урал, а затем и в город Рудный.
С Владимиром Кузнецовым Антонина познакомилась еще в Коркино и, видимо, запала в душу хорошему парню. Потому что через некоторое время она уехала в Рудный к брату, а Владимир – поехал за ней. Там поженились и прожили в Казахстане сорок лет, до 2000 года. Антонина Ивановна все это время работала медсестрой в глазном отделении, Владимир Иванович – машинистом.
В Еманжелинск решили вернуться 14 лет назад, когда оба вышли на пенсию. Вместе с родителями приехала на Южный Урал и дочь Кузнецовых Светлана с внучкой Юлией. А сын Сергей остался в Рудном, не захотел уезжать из родных мест. Сергей к ним приезжает в гости, но и родители – когда соскучатся – садятся на рейсовый автобус – и вперед. А в следующем году Кузнецовы отметят «изумрудную» свадьбу.
Лариса БЕРЕЖНОВА

Фото автора

Римма Никандровна КЛЕМЕНТЬЕВА, член президиума совета ветеранов Еманжелинского района:
– Кузнецовых знаю давно и могу сказать о них только хорошее. Очень порядочные, трудолюбивые люди, таких сейчас мало. Достойные – создали прекрасную семью, воспитали хороших детей. Внуков без ума любят, как, наверное, многие бабушки и дедушки. Всегда придут на помощь – в общем, отличные товарищи и хорошая семья.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |