ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Школы Еманжелинского района приняли около 600 первоклассников

Школы Еманжелинского района приняли около 600 первоклассников

Оцените материал
(7 голосов)
Школы Еманжелинского района приняли около 600 первоклассников Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
1 сентября прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В новом учебном году, по предварительным данным, за парты в школах Еманжелинского района сядут более 5800 ребят, в том числе почти 600 первоклашек. Всего открыто 23 первых класса!

В школе № 16 сформировали четыре первых класса, в школах № 14 и 15 – по три, в остальных – по два или одному.

В школе № 5 на празднике встречали 1а и 1б, в каждом по списку на сегодня по 24 человека, причем девочек в два раза больше, чем мальчиков. Ирина Михайловна Коршунова в системе образования 35 лет. В этом году для нее это третий подряд набор первоклассников в школе № 5. Говорит, что 1а – очень танцующий класс! Интересно, что выпускники прошлых лет ведут к Ирине Михайловне своих деток, например, мама Надежда доверила ей сына Диму Чуканова. Оксана Геннадьевна Ильченко восемь лет назад перешла в краснознаменную из детского сада. Работала логопедом. И для нее «бэшки» первый первый класс! Оксана Геннадьевна считает, что главное не только дать ребятишкам знания, но вырастить их добрыми, отзывчивыми, дружными.

Первый день в школе для детей, учителей и родителей – событие волнительное и важное. Но радостно было и ребятам, и взрослым, когда первосентябрьские зарядку и викторину проводили Мишка Бади и Зайка Чуня. На линейке малыши в стихах рассказали, как накануне им снились книжки, как мамы собирали портфель, а папы пылинки с них сдували. Десятиклассники дали первоклашкам серьезные и шуточные советы и подарили на память значки.

Право подать первый звонок было предоставлено десятикласснику Ивану Якунину и ученице 1а класса Юлиане Максимовой. Ребят поздравили директор школы № 5 Галина Яковлева, а также заместитель главы района Светлана Грицек.

Почетные гости были в каждом учебном заведении. Глава Еманжелинского района Евгений Светлов посетил праздник в школе № 15, председатель Собрания депутатов района Иван Юртеев – в школе № 16, начальник управления образования Ирина Кондакова – в школе № 11, филиале школы № 4, заместитель начальника управления Галина Арестова – в школе № 2…

Праздничное настроение, как правило, будет царить еще некоторое время. Первые уроки – это интерактивные занятия, экскурсии. Новшество нового учебного года – неделя во всех школах страны будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |