Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске асфальтируют улицу Шахтера

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске асфальтируют улицу Шахтера Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
А всего этой осенью заасфальтируют более пяти километров дороги от федеральной трассы в Борисовке в сторону поселка Рабочего.

Началось асфальтирование дороги, идущей по улицам Трактовой, Шахтера и Советской в Еманжелинске. Это один из гостевых маршрутов с очень высоким пассажирским потоком, по данной дороге ходят школьные автобусы. Ранее было подписано распоряжение губернатора о выделении Еманжелинскому району дополнительных средств для асфальтирования этого протяженного участка дороги. Дорогу заасфальтируют в течение двух лет. В проект входит асфальтирование самой улицы, тротуаров, водоотводная система, остановочные комплексы.

Основную часть работ планируется выполнить уже в этом году. Контракт был заключен 2 сентября. Первый участок - два километра по улице Шахтера, начиная от филиала Первомайского техникума - уже асфальтируют. Уложен первый черновой слой. Работы ведутся безостановочно. Ремонт дороги проводится с использованием более высокого класса асфальта – щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, так называемого ЩМА. Такое покрытие применяется в основном на трассах федерального значения. Оно более дорогое, но и более качественное, у него более высокая плотность, более высокое наполнение щебнем и, соответственно, меньшая колейность и более высокая прочность.

Сегодня, 9 сентября, глава района Евгений Светлов проконтролировал асфальтирование улично-дорожной сети.

Как рассказал глава муниципалитета, в этом году заасфальтируют участок от федеральной трассы до поселка Рабочего протяженностью 5,7 километра. Стоимость данного участка - более 90 миллионов рублей. А общая стоимость двухгодичного проекта почти 140 миллионов рублей. Впервые в истории района на ремонт дороги выделяются такие средства. Задача – в ближайшие годы отремонтировать всю эту дорогу, соединив город с поселком Батуринским. Общая протяженность этого участка - более восьми километров.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Родом из Еманжелинска

    Прокуратура в Троицком районе обязала орган местного самоуправления поставить на учет автомобильную дорогу. Почему в Еманжелинском районе не могут поставить на учет дорогу в Пионерский? В официальном сообществе прокуратуры написано: "Указанная дорога на учете в качестве автомобильных дорог местного значения не состоит, право собственности на нее в установленном законом порядке не зарегистрировано... Решением Троицкого районного суда требования прокурора удовлетворены.
    Апелляционным определением Челябинского областного суда решение оставлено без изменения, вступило в законную силу". Оказывается, можно так сделать! А в Еманжелинске не хотят следовать закону? Почему прокуратура Еманжелинска не перенимает положительный опыт коллег. И пусть уже администрация заасфальтирует эту дорогу.

    Родом из Еманжелинска Комментировать
  • Андрей

    Самое кочковатое место этой дороги у моста, когда на трассу выезжаешь, и на кирзаводе. А вы делаете самое ровное место ещё ровнее. Зачем? И без тротуара. Столько людей сбито на этой дороге. Сейчас как начнут опять гонять.

    Андрей Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version