Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 21 ноября, в капитально отремонтированной школе № 3 начались уроки

Оцените материал
(3 голосов)
Сегодня, 21 ноября, в капитально отремонтированной школе № 3 начались уроки Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Школьники и педагоги вернулись в светлые классы с новой яркой мебелью и современным оборудованием.

В этом году благодаря национальному проекту «Образование», проекту «Новая школа» при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера в школе № 3 провели капитальный ремонт.

В рамках капремонта заменена инженерная инфраструктура, вентиляция, смонтировано видеонаблюление и система ограничения доступа, на входе установлен информационный сенсорный стенд, приобретена новая мебель и оргтехника, большой 3D-принтер, проведены наружные работы по благоустройству территории. В школе создана яркая комфортная зона детских и молодежных инициатив.

- Многие решения и оборудование здесь применены впервые в Еманжелинском районе, - отметил глава района Евгений Светлов во время приемки образовательного учреждения после ремонта.

В прошлом году по программе инициативного бюджетирования в учреждении была проведена реконструкция кровли с плоской на шатровую, асфальтирование улицы вдоль школы с парковкой и тротуаром.

За два года на ремонт и оснащение школы, прилегающей территории, подъездных путей к школе и тротуаров направлено 85 миллионов рублей.

 

Оставить комментарий

3 комментарии

  • Андрей

    Нет, вы не люди второго сорта. Просто ваша школа пустая! Никто в ней не хочет учиться! А наша перегружена. Но такого ремонта нет. Заберите тогда своих детей, которые ездят в другие школы. Либо детсад туда переведите. Площади пустуют!!! Поэтому не эффективна и не рентабельна!!!

    Андрей Комментировать
  • Наталья

    А я, как житель п.Батуринский, не согласна с тем, что не стоило ремонтировать нашу школу. Да хоть два ученика пусть будет в классе, дети должны учиться рядом с домом, еще наездятся в своей жизни на работу, учебу и т.далее.
    Амбулаторию закрыли, сходить на прием проблема, давайте еще школу и садик закроем. Мы люди второго сорта?

    Наталья Комментировать
  • Андрей

    Согласен с мнением, что эта школа не рентабельна, не эффективна. Тем более в 3 этажа, где не набирается даже один 10 класс.

    Андрей Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version