Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске с понедельника, 5 декабря, многофункциональный центр начнет принимать посетителей по новому адресу

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске с понедельника, 5 декабря, многофункциональный центр начнет принимать посетителей по новому адресу Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
МФЦ переедет в здание бывшей санэпидстанции на Гайдара, 4.

Шесть лет назад было принято решение о передаче в муниципальную собственность опустевшего здания, где раньше располагались федеральные структуры – санэпидстанция, страховая медицинская организация и другие.

Администрацией района была проведена большая работа по передаче из федеральной собственности в муниципальную отдельно стоящего двухэтажного здания площадью 1249 квадратных метров. В результате в 2018 году здание было принято в муниципальную собственность. Сразу же был подготовлен проект капитального ремонта. В первую очередь за счет средств местного бюджета закрыли контур здания, чтобы оно не разрушалось.

За два года провели реконструкцию кровли – вместо проблемной плоской сделали надежную шатровую. Заменили на современные европакеты все оконные блоки, отремонтировали электроввод. Общая сумма ремонта составила 3,6 миллиона рублей. В апреле этого года масштабная реконструкция здания продолжилась. На эти цели из областного бюджета по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера было направлено 10,5 миллиона рублей. По решению руководителя муниципалитета Евгения Светлова из местного бюджета на ремонт здания было выделено более 12 миллионов рублей. На эти средства сделали перепланировку помещений первого и второго этажей, полностью заменили все инженерные коммуникации – отопление, водоснабжение, всю электрику, вентиляцию, отремонтировали фасад, тамбур, фойе, лестничные клетки, офисы, провели телефонизацию, привели в порядок крылечки, сделали центральный вход с пандусом. Рядом со зданием оборудовали просторную современную парковку, облагородили прилегающую территорию.

На Гайдара, 4 МФЦ располагается на первом этаже здания, в левом крыле. Помещение просторное, сделано по самым современным требованиям. Вместо семи окон приема теперь девять. Это важно, так как сегодня у жителей огромная потребность в многофункциональном центре, который оказывает все государственные и муниципальные услуги, и эта востребованность только растет: в день в МФЦ обращается по двести, а то и больше человек. Старое помещение на Чайковского, 5 с маленьким залом ожидания не справлялось с таким потоком, и нередко приходилось ждать вызова в коридоре.

В связи с переездом МФЦ в новое здание завтра, 3 декабря, приема заявителей не будет.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version