ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Анастасия Матюшкина из Еманжелинска мечтает прыгнуть с парашютом

Анастасия Матюшкина из Еманжелинска мечтает прыгнуть с парашютом

Оцените материал
(7 голосов)
Анастасия Матюшкина из Еманжелинска мечтает прыгнуть с парашютом Фото Анастасии Матюшкиной
Она успевает быть дочкой, сестрой, женой, мамой. Быть привлекательной, обаятельной, веселой, артистичной!

Анастасия Матюшкина работает организатором в Доме культуры в Батуринском, психологом в еманжелинском центре Fenix Cinema, проводит детские развивающие занятия, обожает путешествия, любит горы вне зависимости от времени года. В ней столько энергии!

Настиных увлечений хватило бы на десятерых. Многогранная личность, она ставит себе цель и обязательно добивается ее, страстно черпая жизнь. Она постоянно чему-то учится и обязательно делится своим опытом с окружающими, заряжая всех позитивом.

Анастасия Матюшкина, когда училась в университете на факультете журналистики, чтобы немного быть самостоятельной в финансовом плане, ушла в рекламу и даже стала классным промоутером. Студенткой получила водительские права. Позже работала на руководящей должности в сфере культуры. Но с появлением дочери Настю увлек волшебный мир детства. Чтобы постичь малышковую науку и работать педагогом раннего развития в детском центре в Челябинске, она прошла специальное обучение в Москве. А чтобы не тратить много времени на дорогу до областного центра, основательно освоила автомобиль. Параллельно Насте удавалось успешно работать организатором мероприятий в Доме культуры «30 лет ВЛКСМ» в Батуринском – писать сценарии и быть ведущей, участвовать в различных конкурсах и проектах.

Когда случилась пандемия и все подруги-аккуратистки перемыли на десять раз окна в квартирах, Настя перешла в онлайн и, в частности, стала проводить образовательные вебинары для взрослых и зум-занятия для детей из разных городов России – от Санкт-Петербурга до Мурманска. Ее учениками также стали русскоязычные девчонки и мальчишки из Германии, Испании, Америки.

Когда ограничения спали, Настя с радостью постепенно вернулась к живому общению. Энтузиастка и фанат гор, она выступила организатором детских походов по Южному Уралу. Поездки настолько ее зарядили, что сейчас она проходит обучение и готовится стать профессиональным инструктором детско-юношеского туризма. Вообще для Насти иметь коллекцию занятий и увлечений – норма. Выбирая какую-либо область для изучения, за короткий промежуток времени она успевает стать настоящим экспертом. Откуда у Насти этот ее вечный двигатель?

… В конце 80-х ее родители со старшим братом-грудничком Денисом переехали на Южный Урал с Алтая по рекомендации друзей. Папа Сергей Павлович – водитель в «Газпроме», мама Татьяна Федоровна – учитель начальных классов в школе № 15. Зауральский стал для Насти родным поселком, там она и познакомилась с будущим мужем.

Семье Матюшкиных 12 лет. Настя признается, что Дима долго за ней ухаживал. А когда появилась Ярослава, он стал идеальным помощником. Уложить дочурку спать, накормить ее – его не надо было даже просить об этом. Родители выработали собственную систему воспитания без ремня и углов – в этих вопросах они абсолютно солидарны.

– В семье ценю равноправие в отношениях. Я за то, чтобы супруги находили компромиссы, помогали друг другу, умели разговаривать с детьми. Наверное, эта потребность у меня от родителей – чтобы все было честно и справедливо, – говорит Настя. – И за опыт активного отдыха я благодарна семье. У нас зародилась славная традиция – с палатками летом ездить на озера. Я и сейчас очень люблю дорогу, поездки. И счастлива, что мои мама и папа рядом и сохранили энергичность.

Называя себя спонтанным и экстремальным человеком, Настя признается, что не может долго сидеть дома, так как бездействие разрушает ее изнутри. Шутит: «Если вы хотите видеть маму доброй, везите меня куда-нибудь!» Ее заряжает энергией любая поездка. Будь то Ильменский или Бажовский фестиваль, Казань или Уфа… Или городская прогулка по Челябинску – это такой ежегодный областной проект с заданным на карте маршрутом. Однажды, даже путешествуя в дождливую и ветреную погоду, Настя была безумно счастлива, потому что за компанию с ней пустились в путь муж Дима и дочь Ярослава.

Воспитывая чужих детей, она никогда не забывала о своем ребенке.

– Дочь с малых лет со мной везде: и на работе, и на отдыхе. Я просто не понимаю, как можно не брать с собой ребенка куда-то?! Годовалая Ярослава уже путешествовала со мной по Москве, – вспоминает Настя.

Если Ярослава выступает – танцует, то мама рядом, поддерживает. Если Анастасия работает, то дочь ей помогает. Сегодня артистичные мама и дочь Матюшкины – соведущие на концертах и прекрасно чувствуют себя дуэтом на сцене.

Настя заинтересована в регулярном получении положительных эмоций и адреналина. Ох уж эти эндорфины! Однажды сама себе на 8 Марта подарила прыжок со скалы. Сначала это были 25 метров высоты, а потом 80. А на день рождения муж подарил ей полет в аэротрубе. Это ее самые любимые подарки! Сейчас мечтает прыгнуть с парашютом и тщательно штудирует эту тему.

Вообще март для Анастасии Матюшкиной – особенный месяц, потому что друг за другом идут два значимых праздника: день рождения и Международный женский день. И ее квартира всегда наполняется прекрасными цветами, которые дарит заботливый муж Дмитрий.

4 марта Настя отметила 35-летие! Ее и сегодня, как и десять-пятнадцать лет назад, вдохновляет все новое, неизведанное. Возможно, некоторые подруги и знакомые даже завидуют ее интересной насыщенной жизни. Но большинство смотрят на нее с восхищением. Настя уверена, что женщина имеет право быть разной: смелой и робкой, сильной и доверчивой, предприимчивой и эмоциональной, решительной и хрупкой… И в этом ее счастье!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |