ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»30 ноября отмечается День матери. Маму Оксану поздравят и сестры Улановы: Вероника, Настя и Тоня

30 ноября отмечается День матери. Маму Оксану поздравят и сестры Улановы: Вероника, Настя и Тоня

Оцените материал
(0 голосов)
Честно говоря, Оксана не думала, что когда-нибудь станет многодетной мамой. Хотя и не исключала такой возможности – сама из большой семьи, где выросли четверо детей.
Просто однажды встретились два студента… Почти семнадцать лет назад они возвращались домой, в Еманжелинск, в одной электричке. Оксана тогда училась на первом курсе ЧГАКИ, Владимир оканчивал пятый курс социально-экономической академии. Познакомились. Всю дорогу проговорили. Вместе ждали на станции автобус до Еманжелинска, вместе на нем ехали. Из-за Оксаны Владимир тогда пропустил свою остановку – ему нужно было выходить на 48-м квартале, а он решил проводить Оксану, которая ехала до автостанции. Оксана как узнала, что Владимир еще и Дева по гороскопу, поняла, что нашла своего избранника (признается, что папа у нее тоже Владимир и тоже Дева, а искала мужа как раз похожего на папу. И не ошиблась). Когда училась на четвертом курсе – поженились, а еще через четыре года родилась старшая дочка – Вероника. Вообще, как признается Оксана, в их семье цифра «4» имеет прямо-таки магическое значение. У них с мужем разница в четыре года, и дети появляются  раз в четыре года. А с Вероникой вообще получилась интересная история. После свадьбы Улановы решили… завести кошку. Так, первой в их семье появилась Дуся, персидская кошка. Это было одиннадцать лет назад. Дусю брали от заводчиков, поэтому и дата рождения кошечки была известна – 11 августа. И кто бы мог подумать, что ровно через год родится Вероника – и тоже 11 августа. Правда, папа Володя, который сразу мечтал о дочке, поначалу настаивал на имени Лана. Будет, мол, Лана Уланова. Оксана промолчала и, когда увидела дочку, решила, что это Вероника и никто больше.
Молодая семья, которая уже несколько лет жила в Челябинске, после рождения старшей дочери перебралась в Еманжелинск. Здесь все-таки родина, обе бабушки, которые с радостью взялись помогать с внучкой. Оксана потом еще некоторое время ездила в Челябинск на работу, а Владимир до сих пор ездит каждый день – трудится менеджером в МПК «Ромкор». Кстати, папа сначала был настроен на одного ребенка – именно дочку, но… Через четыре года родилась Настя. (Недавно Владимир признался, что в идеале хотел бы, чтобы у них было пять дочек, чем поверг жену в легкий шок…) Оксана даже УЗИ не стала делать. Говорит – чтобы не расстраиваться. Потому что Улановы снова мечтали о девочке. Мечты сбываются – теперь имя второй дочке дал папа.
Когда Оксана встала на учет по беременности в третий раз, отправилась на УЗИ. В голове крутилось: «Тоня, Тонечка». И третью принцессу назвали этим редким в наше время именем.
Сейчас Веронике десять, Насте скоро будет шесть, а Тонечке – полтора года. Девочки совершенно разные. Вероника успевает и в школе хорошо учиться, и в ЦДТ «Радуга» танцует в «Звездочках» уже несколько лет, и в ДШИ учится по классу фортепиано. В «Звездочки» заманила и Настю, а вообще все три дочки Улановых тесно связаны с «Радугой»: Тоня тоже ходит в ЦДТ, в объединение «Аистенок».
Девчонки растут добрыми, отзывчивыми и ответственными – родители их воспитывают в уважении друг к другу, тем более что у Оксаны есть личный опыт жизни в многодетной семье.
– Как справляюсь? – говорит. – Дочки помогают. Настя, несмотря на юный возраст, человек ответственный. Ее и с Тоней можно оставить на некоторое время, и посуду попросить помыть.
Есть у Улановых и семейные увлечения. Любят все вместе выбираться на природу – как и положено: с палаткой на несколько дней. Папа с Вероникой регулярно ездят на хоккей в ледовую арену «Трактор», Оксана тоже с ними иногда выезжает. Насте хоккей не нравится, ее больше привлекают спокойные занятия. Вместе с мамой собирают картины из пазлов. Папа потом эти картины вставляет в рамки и дарит родственникам. А Оксана по вечерам, когда выдается свободная минутка, еще и вышивает картины. Они украшают стены дома Улановых.
По вечерам, когда вся семья в сборе, дома бывает шумно и весело. И то и дело слышится: «Мама!»…
Лариса БЕРЕЖНОВА
Фото автора
Как и в каждой дружной и любящей семье, у Оксаны и Владимира много семейных традиций. По мнению жены, муж потрясающе готовит пиццу, печет пироги, беляши… Все девчонки в восторге.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |