ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске накануне Дня матери чествовали многодетные семьи

В Еманжелинске накануне Дня матери чествовали многодетные семьи

Оцените материал
(0 голосов)
28 ноября, в пятницу, в ДК имени Пушкина многодетным мамам вручили удостоверения многодетных семей. Кроме того, во Дворце прошел концерт самодеятельных коллективов Еманжелинского района.
Собравшихся приветствовал и поздравил с праздником глава района Евгений Светлов.

В Еманжелинске 423 семьи, где подрастают трое и более ребятишек, в том числе – 22 семьи, где пятеро детей и более. Родителям нередко требуется подтверждать статус многодетной семьи, собирая для этого пакет документов. Но теперь в этом плане многодетным будет проще. Еще в июле 2014 года постановлением правительства Челябинской области был утвержден порядок выдачи удостоверений многодетным семьям, и управление соцзащиты администрации Еманжелинского района подключилось к работе в этом направлении. Родители получили задание собрать все необходимые документы, и 28 ноября в торжественной обстановке мамы трех и более ребятишек получили удостоверение многодетных семей. В этом документе – фотографии обоих родителей, их имена, а также имена и даты рождения детей. Удостоверение это необходимо прежде всего для получения мер соцподдержки. Его предъявляют при оформлении детских пособий, жилищных субсидий, а также в школах и детсадах при получении льготы на питание.

 


Всего было выписано 126 удостоверений (тем, кто вовремя собрал документы), а получили их в пятницу около шестидесяти человек. Семьям с тремя-четырьмя ребятишками удостоверения вручали специалисты управления соцзащиты населения администрации Еманжелинского района, а тех мам, кто растит пятерых и более детей, поздравлял глава Еманжелинского района Е.В. Светлов. Евгений Владимирович обратился ко всем мамам, сидящим в зале, тепло поблагодарил их за неоценимый вклад в воспитание и становление человека, личности, и каждой из пяти женщин (столько смогли прийти на праздник) вручил удостоверение многодетной семьи, благодарственное письмо от депутата Госдумы Дмитрия Вяткина и цветы. Также благодарственные письма депутата получили все многодетные мамы.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Фото автора
В честь Дня матери в ДК имени Пушкина 28 ноября прошел концерт, в котором приняли участие танцевальные коллективы «Фристайл», «Лэйсян», солисты образцово-показательного коллектива «Лирика», а также ансамбли «Бабье лето», «У околицы».
В этот же день в ДК Зауральского состоялся концерт с участием оркестра народных инструментов «Садко», в ДК им. Ленина поселка Красногорского – также прошел праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники детсадов поселка. Глава района Евгений Светлов вручил удостоверение многодетной маме (смогла прийти только одна). Кроме того, 23 красногорские мамы получили поздравления от администрации поселения и депутата ЗСО В.В. Филиппова. А сегодня в 18 часов в ДШИ имени Ф. Липса пройдет концерт-презентация студенческих коллективов «Маминым теплом согреты».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |