ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинцы открыли сезон по хоккею в валенках

Еманжелинцы открыли сезон по хоккею в валенках

Оцените материал
(1 Голосовать)
Неравнодушные к зимнему спорту горожане собрались после обеда 20 декабря на пруду в сквере. Команды формировались по прибытии.

В городе это уже третий сезон одного из самых доступных видов спорта.
Приветствовали хоккеистов, их друзей, учителей и родителей – болельщиков – депутат ЗСО Челябинской области Владимир Перезолов и глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев, активные участники сборной «Депутаты и работники администрации поселения».
– Желаю вам всех благ и удачи, – сказал в заключение инициатор проведения турнира Александр Николаевич Хрулев.  
В ответ хоккеисты дружно постучали клюшками по льду, демонстрируя свою готовность. О серьезном  настрое ребята заявили еще при регистрации команд: все хотели сразиться со взрослыми.
Первыми на площадку вышли команды «Водоканал» и  «Депутаты и работники администрации поселения». В товарищеской игре со счетом 7:5 победила сборная, которую возглавил депутат ЗСО Владимир Перезолов. На его счету два гола. Еще пять оформил Андрей Малаховский, еманжелинский предприниматель. Команда была смешанная по составу – за нее сыграли также педагог школы № 4 Сергей Гордеев, старшеклассник этой же школы Михаил Петухов и выпускник школы № 2, пятикурсник ЧелГУ Евгений Тарасов.
Противостояла им команда Михаила Алексеевича Мамайкина, заместителя директора по теплоснабжению МП «УК ЖКХ» – «Водоканал», в составе которой играли главный инженер МП «УК ЖКХ» Александр Литвинов, директор ООО «Водоснабжение» Денис Кноп и начальник участка ООО «Уралтеплосети» Александр Цыпин. Укрепил этот коллектив внук капитана – Артем Мамайкин из 2-й школы, который в свои 12 лет уже не мыслит себя без клюшки.
Не все нюансы были соблюдены, некоторые пришли без валенок… Тем не менее положительных эмоций и впечатлений этот матч оставил море.
Вторую часть турнира открыли учащиеся 3–5-х классов. Мальчишки из 5-й пришли с завидным количеством запасных игроков и показали, насколько их команда сплоченная. Им удалось обыграть трех противников. Голы забили Евгений Федосов, он же капитан, Николай Китов и Евгений Свиридов. Второе место заняли школьники 16-й. Третье – сборная 4-й школы.
В возрастной категории 6–7-е классы перевес вновь был на стороне ребят из 5-й школы, руководил которыми Евгений Федосов. Серебряными медалями награждены школьники 2-й, бронзовыми – сборная 4-й.
Среди хоккеистов старшего школьного возраста (8-11 классы) победу одержали спортсмены 11-й школы, капитан Евгений Яренских. Главные их соперники из 16-й и 2-й школы стали вторыми и третьими.

 

Татьяна СОКОЛОВА

Фотогалерея

Призеры награждены грамотами и медалями от администрации Еманжелинского городского поселения. В феврале еманжелинцы-победители смогут принять участие в областном турнире.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |