ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Старик Хоттабыч, Лунтик, пираты, пиксики Симка и Нолик…

Старик Хоттабыч, Лунтик, пираты, пиксики Симка и Нолик…

Оцените материал
(0 голосов)
24 декабря в доме культуры и кино им. Мерзликина были подведены итоги районного конкурса игрушек и прошла елка.
Четыреста игрушек стали участниками районного конкурса, все они разместились в холле ДКиК. Впору было открыть сувенирную лавку, так как каждый экземпляр выполнен качественно, аккуратно. Безусловно, главный герой на выставке - символ года. В изобилии представлены овечки и козочки - пушистые, кудрявые, гладкошерстные, а также сказочные герои, например Баба Яга. Встретить ребят вышел Дедушка Мороз – директор центра «Тайфун» Евгений Завьялов. Он вручил подарки призерам в четырех возрастных группах и победителям в номинации «Приз зрительских симпатий».

В числе награжденных Даша и Катя Мурашевы, сестрички учатся в разных школах - № 2 и 4. Они постоянно участвуют в этом конкурсе, главная их помощница – настоящая мастерица мама Наташа, педагог-инструктор по труду детского дома «Надежда».

Вместе с заботливой Натальей Евгеньевной Мурашевой смастерили игрушки и стали призерами воспитанники «Надежды» - Яна Сутурина и Леша Иванов. Яне 15 лет, кроме занятий по рукоделию, ей нравятся уроки музыки, где она учится петь и играть на гитаре. Леше – 11, но его Сивка-Бурка – текстиль ­– выполнен безукоризненно. Чтобы научиться творить, говорят ребята, главное - надо иметь желание и терпение.

Общительный и очень рассудительный мальчик Вадим из детского садика «Лучик» - один из самых юных участников конкурса, ему всего пять лет. Он приготовил две игрушки – мишку с подарком и жар-птицу. В итоге награжден был за медвежонка. Вадим сказал, что написал письмо Деду Морозу, где заказал три подарка – фонарик, самолет и компьютер. Тем не менее лошадка, которую он получил в награду за проявленное творчество, ему тоже пригодится.

Каждый детский сад, каждая школа, приславшие игрушки на конкурс, получили сладкие кульки.

После награждения началось веселое новогоднее представление. Ребятишки колдовали со стариком Хоттабычем, танцевали с фиксиками, бегали паровозиком с пиратами, наряжали елки с Волком и Снегурочкой… А после фотографировались с полюбившимися героями-актерами центра «Тайфун».

Татьяна СОКОЛОВА

Фотогалерея

Призерами районного конкурса игрушек стали:

В. Заволокова, д/с № 20

В. Косарев, д/с № 14

Н. Андреев, д/с № 30

Д. Исламова, школа № 2

К. Мельниченко, школа № 4

Г. Журавлев, школа № 4

А. Иванов, д/д «Надежда»

Д. Мурашева, школа № 2

Д. Первухин, школа № 5

К. Рыженкова, школа № 16

М. Шумская, школа № 11

Я. Сутурина, д/д «Надежда»

Подарки призерам районного конкурса игрушек предоставлены управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |