ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Сегодня, 30 декабря, в Еманжелинске сдали новый пятиэтажный дом

Сегодня, 30 декабря, в Еманжелинске сдали новый пятиэтажный дом

Оцените материал
(0 голосов)
70-квартирный жилой дом на Фрунзе, 60 вырос в Еманжелинске за год.
Панельный дом легковозводимой 97-й серии уже готов принять жильцов: в квартирах тепло, из кранов идет вода, плиты подключены к газу.

Дом сдали с чистовой отделкой: во всех квартирах поклеены обои спокойного оттенка, установлены современные двери, евроокна, в ванных комнатах – вся необходимая сантехника. В каждой квартире – индивидуальные приборы учета, автоматическая коробка противопожарной сигнализации. Квартиры светлые, просторные, с балконами, ванная комната и туалет – раздельные. Около каждого подъезда – пандус. Дом – в центре города. Во дворе уже стоит детский городок из нескольких ярких модульных конструкций. Весной благоустроят внутридворовую территорию, оформят фасад дома.

Дом построен по программе переселения граждан из ветхо-аварийного жилья. Из федерального и областного бюджетов Еманжелинскому муниципальному району выделено на строительство 107 миллионов рублей.

Сразу после новогодних праздников в новостройку переедут семьи из двенадцати домов Еманжелинска и Зауральского, признанных ветхо-аварийными. Один из новоселов – Александр Катков, сейчас он живет в старенькой двухэтажке на улице Чкалова, 21.
– Конечно, по сравнению с моим теперешним домом эта квартира – хоромы, – признался Александр, осмотрев свою квартиру в ново-стройке. – Все очень понравилось. Ждали новоселья с нетерпением, дни считали, чтобы переехать побыстрее. Многие, я знаю, всю жизнь без горячей воды жили – а тут она сразу из крана течет. Новый дом есть новый дом. О такой квартире и не мечтали.


Остался доволен квартирами в новом доме и глава района Евгений Светлов. Он осмотрел несколько квартир. В одной из них сказал, что у его родителей точно такая же.

Наталия БАЛАБАНОВА
Фото автора

– В ближайшие дни 70 семей переедут в новый дом из своего старого жилья, в котором они ютились много лет и которое уже пришло в негодность. Сейчас жилищная комиссия занимается оформлением документов по переселению, и в 2015 году новоселы будут жить в новом доме. Это большое событие для Еманжелинского района, – отметил Евгений Светлов. – Не каждый год такое бывает. У нас же дома строились и в нынешнем, и в прошлом годах. В следующем  году еще девять семей переедут из ветхо-аварийного жилья – для них будут приобретены квартиры, и программа переселения граждан из ветхо-аварийного жилья на 2013–2015 годы в Еманжелинском районе будет полностью выполнена.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |