Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В еманжелинской школе № 11 закончен капитальный ремонт

Оцените материал
(0 голосов)
Третью учебную четверть коллектив 11-й школы вчера начал в стенах родной, заметно обновленной, школы.
Капитальный ремонт стал отличным подарком к 60-летию школы, который будет отмечаться в начале 2015 года.
Такие серьезные ремонтные работы в 11-й случились впервые за 60 лет. 3,3 миллиона рублей составила областная  субсидия, направленная нашему району по программе ремонта образовательных организаций, находящихся в предаварийном состоянии. Такая же сумма была выделена из районного бюджета. Таким образом консолидированный бюджет ремонта составил 6,6 миллиона рублей.
Работы проведены масштабные. За три месяца отремонтировали кровлю основного здания, кровлю спортзала, сам спортзал, весь первый этаж и пищеблок. Часть работ, в частности, кровельных, учебному процессу не мешала. Но когда рабочие приступили к ремонту первого этажа, школьников 11-й временно в целях безопасности перевели учиться в здание 2-й школы. Однако уже в конце декабря было понятно, что новую – третью – четверть школяры 11-й начнут в родной школе.
Качество проведенного ремонта проконтролировал глава Еманжелинского района Евгений Светлов.


– Практически полностью отремонтирован первый этаж: заменены двери, санузлы, положен новый кафель, полностью заменены лестничные пролеты, поменяли систему отопления, часть электропроводки. Отремонтировали кровлю школы, кровлю спортзала. Спортзал вообще полностью преобразился. Если изначально по проекту был частичный ремонт пола, то после его вскрытия стало понятно, что пол в очень плохом состоянии, было принято решение менять его полностью. На сегодня спортзал как новый, как говорится, от и до. Расширили пищеблок – это было предписание Роспотребнадзора, – потому что пищеблок обслуживает не только учащихся 11-й школы, но и дошкольные группы, – отметил Евгений Светлов. – Наша задача на 2015 год – довести ремонт до конца: отремонтировать второй этаж и фасад школы. Будем надеяться, что бюджет этого года позволит осуществить намеченные планы.
Стоит отметить, что ремонтные работы в таком объеме не проводились в школах Еманжелинского района много лет. В 2013 году капитально была отремонтирована 14-я школа поселка Красногорского, в 2014-м – 11-я и филиал 4-й в Еманжелинске.
Наталия БАЛАБАНОВА
Фото автора, Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ

Глава Еманжелинского района Евгений СВЕТЛОВ:
– В ходе ремонтных работ в 11-й школе было освоено 6,6 миллиона рублей. При поддержке губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского была выделена областная субсидия в размере 3,3 миллиона рублей, такую же сумму добавили из местного бюджета.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version