ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Лыжники, хоккеисты и футболисты Еманжелинского района символически закрыли зимний сезон

Лыжники, хоккеисты и футболисты Еманжелинского района символически закрыли зимний сезон

Оцените материал
(3 голосов)
Выходные получились празднично-спортивные. Еманжелинские, зауральские и красногорские любители зимних видов спорта у себя дома и на выезде участвовали в очень захватывающих соревнованиях. 

В лесу за Зауральским, в районе первой вышки, в субботу, 7 марта, на лыжню вышли и дети, и взрослые. Это был биатлон: по пять спортсменов в каждом забеге. Преодолев километровый круг, они должны были поразить мишени из пневматической винтовки и после удачных выстрелов проехать еще один круг. А в случае промаха плюсом шли малые 150-метровые круги за каждое «молоко». На трассе, покрытой ледяной корочкой из-за теплых температур и припорошенной легким утренним снежком, было не так-то просто состязаться. На солнце одна скорость, в тени другая… Несмотря ни на что, гонки прошли на одном дыхании.


Одиннадцатилетний Стас Ягутин, выбравший себе красивый зеркальный и отчасти счастливый номер – 434, победил в первом забеге. И, надо сказать, он единственный, кто прошел все испытания без штрафных! На лыжах парень с 9 лет – опыт дает о себе знать.


В следующем забеге первым финишировал 12-летний Олег Худорожков, он в лыжной секции с прошлого года. Наравне с мальчишками участвовала смелая Алина Скорикова, для которой этот зимний лыжный сезон стал дебютным, и, конечно, она заслужила «золото». Если говорить о биатлоне, то стрелять ей больше понравилось.
Любовь Шимпф и Валентина Нагаева, участницы третьего забега, мужественно справились со всеми нагрузками. Наверняка этот биатлон им запомнится надолго. Победила на лыжне Любовь. Помимо медалей и грамот от управления культуры, молодежной политики и спорта, которыми были награждены все призеры, Любовь, Валентина и Алина были поощрены подарками в честь 8 Марта.


И вот заключительный масс-старт, он же самый зрелищный: накал страстей, интрига, скорость... Обладателем золота стал 14-летний школьник Егор Гневашев, в секции восьмиклассник второй год. Призом за волю к победе награжден Евгений Стебельский.


8 марта команда зауральского ДДТ «Каскад» вместе с педагогом Г.Н. Сидоровым приняла участие в лыжных соревнованиях в Коелге, куда съехались 120 спортсменов из близлежащих городов и районов. Состязания посвящались памяти дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова. Егор Гневашев и тут был награжден золотой медалью, а также грамотой и кубком победителя. Геннадий Николаевич Сидоров стал бронзовым призером в забеге взрослых спортсменов.


***


В первенстве Еманжелинска по зимнему мини-футболу, которое прошло 7 марта на стадионе школы № 4, участвовали школьники с 3-го по 7-й класс. В младшей группе победу одержали хозяева площадки (капитан Даниил Бекк), в старшей – футболисты школы № 5 (капитан Евгений Свиридов).


А на хоккейном корте в субботу еманжелинцы принимали гостей из Красногорского. Взрослая команда красногорских хоккеистов, которую возглавил Виктор Кудрявцев, победила, как сказал главный арбитр Евгений Коротков, на скоростях. В красногорской команде в основном играла молодежь. За мужскую сборную Еманжелинска – ветераны, в их числе Михаил Маркович Кальницкий, Иван Петрович Сандак, Юрий Владимирович Самохвалов.


Юные еманжелинцы уступили красногорцам со счетом 4:7.
– Игра была обоюдно острая: то одни впереди, то другие. Второй период стал переломным, Еманжелинск пропустил и догнать лидеров уже не смог, – прокомментировал ход этой товарищеской встречи педагог ДЮСШ Владимир Колотов.

Фото Оксаны Кочетковой


В еманжелинской команде (капитан Антон Прейс) хорошо сыграли нападающие Олег Ковалев, Александр Соболев, Сергей Сухов, защитник Артур Димиев, вратари Артем Никитин, Валерий Федосов.


Тренер красногорской команды Евгений Коротков среди победителей отметил нападающих Руслана Сабирова (он же капитан), Сергея Макарова и защитника Сергея Желтова. Особо отличился вратарь Влад Лаврентьев. Мальчишки остались довольны победой. И не только! В хоккей хорошо играет девушка Алиса. Кстати, клюшка с шайбой не единственное ее увлечение, она еще легкоатлет и музыкант. Перед началом встречи в честь праздника ей вручили цветы.


А 8 марта на стадионе «Шахтер» юные еманжелинцы сразились с ребятами из Розы. Счет открыли гости, но при всем при том основное время закончилось вничью – счет 5:5. А по буллитам, со счетом 8:6, взяли верх хозяева площадки. В этой встрече в нападении проявили себя Павел Бобылев и Данил Скутин, а также универсальный хоккеист Игорь Забелин. Кстати, старшие их коллеги Андрей Штыков, Евгений и Валерий Федосовы отлично справились с судейскими обязанностями – два выходных дня у них были рабочими.


Татьяна СОКОЛОВА


16–18 марта каскадовцы собираются покорить лыжную трассу в Златоусте, там состоится V тур областного первенства среди воспитанников спортшкол и школ олимпийского резерва.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Зинаида

    Соревноваться было и правда трудно -скользко и напряжно, но зато сколько эмоций и адреналина! Спасибо организаторам! Жаль зима закончилась! Теперь остается ждать следующего сезона

    Зинаида Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |