Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Завтра, 18 апреля, в еманжелинской школе № 16 в 14 часов начнется Тотальный диктант

Оцените материал
(3 голосов)
16 апреля в Еманжелинске прошел флешмоб под девизом "Быть грамотным модно!" 16 апреля в Еманжелинске прошел флешмоб под девизом "Быть грамотным модно!" http://vk.com/club58657413
Еманжелинск во второй раз присоединится к международной акции по проверке грамотности.

В прошлом году на нашей площадке писали «контрольную» не только еманжелинцы, но и красногорцы, зауральцы, жители Еманжелинки – всего 181 человек. Пятеро из них получили «пятерки».

Для того чтобы присоединиться к акции, достаточно просто прийти к назначенному времени в школу № 16. Бумагу и ручку всем желающим проверить свой уровень грамотности выдадут на месте. Останется только внимательно прослушать инструкции, придумать себе «псевдоним», кодовое слово и – написать диктант. Оценку можно будет узнать на сайте Тотального диктанта или непосредственно в школе. Критерии оценки, к которым в прошлом году были претензии, на сей раз, как обещают организаторы, будут более четкими.

Тотальный диктант можно написать и у себя дома, онлайн, непосредственно на сайте, и мгновенно получить результат с разбором ошибок. Планируется, что в этом году Тотальный диктант пройдет в 510 городах (200 из них – за рубежом). Текст под названием «Волшебный фонарь» подготовил русский писатель Евгений Водолазкин, тема – быт России начала XX века.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version