Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе «Бессмертный полк» стал ярким событием празднования юбилея Победы

Оцените материал
(5 голосов)
Фото Наталии Балабановой Фото Наталии Балабановой
8 и 9 мая, несмотря на непогоду, праздничные митинги, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех населенных пунктах Еманжелинского района.

«Бессмертный полк» стал ярким событием празднования 70-летия Победы. К этой всероссийской акции наш район присоединился впервые. Шествие с фотографиями фронтовиков - отцов, дедов, прадедов – прошло в Еманжелинске, Красногорском и Зауральском.

Несмотря на проливной дождь, который и не собирался прекращаться, к десяти утра к еманжелинской детской школе искусств, где был объявлен сбор-старт шествия, пришли все участники, даже ребятишки из младших классов. Основную часть участников составили именно школьники – учащиеся 2, 3, 4, 5, 11, 16-й школ. Кто-то пришел с родителями, не оставшимися безучастными к такой патриотической акции. Присоединились к ней и люди старшего поколения, ведь во многих еманжелинских семьях бережно хранятся и передаются следующим поколениям фотоснимки родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, истории об их славном боевом пути, мужестве и героизме.

Перед тем как начать шествие, ведущие поблагодарили его участников за то, что не остались в стороне, что хранят память о Великой Отечественной войне, о ее героях. Акция «Бессмертный полк» стартовала в 2012 году в Томске. В этом году ее поддержали сотни регионов и городов России.

В Москве, например, в ряды «Бессмертного полка» встал Президент России Владимир Путин с портретом своего отца.

Колонна еманжелинского «Бессмертного полка», в рядах которого было более двухсот человек, прошла по улице Ленина от школы искусств до Комсомольской площади. Прохожие останавливались, кто-то фотографировал колонну с поднятыми вверх портретами. О дожде, который так и моросил, не переставая, один из участников «Бессмертного полка» сказал, что это сама природа плачет по миллионам погибших на той войне…

 

Оставить комментарий

3 комментарии

  • Наталька

    Согласна с Виктором, "бедная" Мария, на массовом не побывала, героических дедов вспомнила... Вроде как если бы она посмотрела салют под дождем, то тоже бы подвиг совершила? К тому же, Мария, не понимаю, чего было мокнуть, вообще-то по громкой связи постоянно объявляли, что массового не будет... Или вам мысли о вашем несостоявшемся подвиге слух отключили?

    Наталька Комментировать
  • Виктор

    Вот только не надо словоблудия в каких условиях воевали наши отцы и деды. И как связано гулянье и память о погибших. Как же изуродовано наше сознание если память о погибших превратилась для нас в танцульки и хлопушки.

    Виктор Комментировать
  • Мария

    Отменили праздничную программу на вечер, простите но это из ряда вон! МЫ ОЧЕНЬ ЖДАЛИ МАССОВОЕ ГУЛЯНИЕ И САЛЮТ!!! Пришли и стояли под дождем, но салюта не было... Как могла наша администрация отменить праздник 9 мая? Горожане по сегодняшний день ждут гуляний, а в газете написали что по сути все будет перенесено на разные дни мелкими порциями, массового не будет вообще, а салют будет в день города, но в день города всегда был салют. И массовое гуляние тоже. Как могли забыть наших предков? И так поступить с этим днем? Возмущению нет предела! Ведь наши прадеды и деды воевали и под дождем, и в снегу, и в воде по колено! Очень бы хотелось получить комментарии от господина Светлова, потому что по моему мнению это мягко говоря не уважение к этому светлому дню и горожанам!

    Мария Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version