Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске чествовали стипендиатов главы района

Оцените материал
(4 голосов)
Самая юная из стипендиатов – выпускница 4-го класса 16-й школы Николь Мальцева Самая юная из стипендиатов – выпускница 4-го класса 16-й школы Николь Мальцева Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Традиционная церемония «Триумф» состоялась в минувшую пятницу, 29 мая, в школе искусств имени Фридриха Липса. В числе стипендиатов 60 учащихся школ района, еще 19 – награждены памятными подарками.

Поздравляя триумфаторов с достижениями, глава района Евгений Светлов отметил, что одаренность, как росток, за которым надо ухаживать, тогда он окрепнет и благодаря трудолюбию и упорству обязательно достигнет успеха.

Самая юная из стипендиатов – выпускница 4-го класса 16-й школы Николь Мальцева, воспитанница Ольги Юрьевны Расторгуевой. Николь пришла в театр танца «Непоседы» в четыре года, и вот уже семь лет выступает на большой сцене. Ее любимый танец – «Пластилиновая сказка».

Именно с награждения стипендиатов в области культуры началась торжественная церемония. В списке стипендиатов сплошь неординарные личности. К примеру, мастерица Татьяна Ружьева из красногорского ДДТ «Алый парус». Она занимается в объединении «Бисероплетение» четвертый год и активно участвует в конкурсах и выставках. В 2014–2015 учебном году Татьяна заняла второе место в общероссийском конкурсе детского творчества «Радуга творчества», общероссийском конкурсе «Из поколения в поколение», региональном конкурсе «В объективе Природа», первое и второе места в региональном конкурсе поделок из природного материала «Мастера на все руки», третье место в общероссийском конкурсе «Краски осени», общероссийском конкурсе «История Нового года», всероссийском фестивале–конкурсе «Золотые ручки детства!».

Творческие ученики и в сфере образования. Например, девятиклассница еманжелинской школы № 2 Юлия Грох на протяжении пяти лет обучения является отличником учебы. Юля увлекается рисованием и рукоделием, создает поделки в стиле оригами, любит читать книги. Если нужна необычная и яркая идея для художественного номера, поделки или украшения – то на Юлию всегда можно рассчитывать. В течение нескольких лет она защищала честь школы на олимпиадах и конкурсах различного уровня, занимая призовые места: в 2013-м – призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и математике, международного проекта «Дистанционная олимпиада по обществознанию», призер областного фестиваля художественного творчества по правилам дорожного движения «Зеленая волна», в 2014-м – победитель районного фотоконкурса «Мы создаем историю Челябинской области», призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, химии, русскому языку, физике, обществознанию. Юлия принимает активное участие в школьных мероприятиях для одаренных детей – игре «Что? Где? Когда?», интеллектуальном марафоне. В игре «Самый умный» в марте 2015 года заняла третье место среди учащихся 5–11-х классов.

В третьей группе чествовали одаренных ребят в области спорта и их наставников. Некоторые стипендиаты, правда, отсутствовали на церемонии, но по вполне уважительным причинам. Например, боксер «Тайфуна» Сергей Шеломенцев в данный момент находится на спортивных сборах в Алуште: 7 июня он примет участие в первенстве России. Награду вместо него получил педагог центра Дмитрий Токарев.

Фоторепортаж

Комиссия по отбору кандидатов прошла 13 мая: претендовали на получение стипендии в области образования – 32 школьника, культуры – 37, спорта – 22 и 26 – на получение подарка.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version