ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске открылся клуб любителей скандинавской ходьбы

В Еманжелинске открылся клуб любителей скандинавской ходьбы

Оцените материал
(3 голосов)
Эстафета проводилась впервые Эстафета проводилась впервые Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
Сравнительно новый для горожан вид спорта за короткое время успел завоевать популярность.

Более сотни приверженцев здорового образа жизни регулярно выходят с лыжными палками (а кто-то – и со специальными – «скандинавскими») на стадион школы № 16 и в парк центра «Тайфун».

Любителей ходьбы много, а клуба у них нет. Этот недочет надо было исправить, и после похода в Еткуль («скандинавы» 16 июля шли пешком от города до села с палками), где подобный клуб успешно работает, решили отрыть клуб и в Еманжелинске.

26 сентября на стадионе шестнадцатой собрались «скандинавы» – начинающие и те, кто ходит уже много лет. Глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев отметил, что «скандинавы», несмотря на возраст, молоды душой и телом, и вручил благодарности наиболее активным представителям: Вере Боровковой, директору КЦСОН, которая поддерживает все начинания и всегда рада открыть двери комплексного центра, Галине Машковцевой и Николаю Григорьеву – неравнодушным, бодрым духом спортсменам.

Поздравили с наступающими праздниками – Днем пожилых людей и Всемирным днем спортивной ходьбы – помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской
области В.В. Филиппова А.М. Шевкунова и руководитель еманжелинского местного отделения общественной организации «За возрождение Урала» В.И. Бабенкова.

Программа оказалась насыщенная: мастер-класс по скандинавской ходьбе показала Г.А. Машковцева, затем на трассу вышла молодежь – ученики школы № 4. Победил в юном заходе 12-летний Вадим Соловьев – кстати, внук уже известного «скандинава» Н.К. Григорьева. Затем прошли эстафету мужские и женские команды, а после на дорожку вышли семейные квартеты. Из тех, кто давно занимается, – Николай Кузьмич Григорьев и его сестры: Лидия Кузьминична, Алевтина Кузьминична, Людмила Кузьминична. Из вновь созданных команд были Юрий Зайц с сыном Константином, их родственник Владимир Горшков (четвертый родственник не смог прийти), а также квартет Хлыбовых–Хайретдиновых: Валентина Афанасьевна с сыном Алексеем, внучкой Валерией и мужем Шамилем Нурмухамедовичем.

После спортивной ходьбы всех пригласили в комплексный центр социального обслуживания населения, где собравшихся ждали чаепитие и концерт еманжелинской группы «Завалинка».

Созданный клуб любителей скандинавской ходьбы в скором времени обретет эмблему, девиз, для спортсменов планируется приобрести форму.

Нескольким «скандинавам» вручили золотые значки ГТО. Те, кому за 60 и даже за 70, сдавали нормативы в День города: спортсмены подтягивались, отжимались, стреляли из пневматической винтовки. Выполнили нормы и стали обладателями золотых значков и удостоверений Антонина Ивановна Кузнецова, Тамара Васильевна Тетюева, Лидия Андреевна Кодельник, Анна Григорьевна Микрюкова. Антонина Андреевна Кузьмина (которой на днях исполняется 78 лет!), Елена Ивановна Гриднева (вместо десяти раз отжалась пятьдесят), Николай Кузьмич Григорьев, Виктор Дмитриевич Фролов, Юрий Иванович Власов, Шамиль Нурмухамедович Хайретдинов, Николай Алексеевич Кобелев.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |