ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»10 января в Еманжелинске состоялись открытые соревнования по скандинавской ходьбе на Кубок газеты «Новая жизнь»

10 января в Еманжелинске состоялись открытые соревнования по скандинавской ходьбе на Кубок газеты «Новая жизнь»

Оцените материал
(2 голосов)
10 января в Еманжелинске состоялись открытые соревнования по скандинавской ходьбе на Кубок газеты «Новая жизнь» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
На состязания прибыли 11 команд.

 

Села Еткуль, Еманжелинка, поселки Роза, Зауральский и Красногорский. Сразу две команды выставил еманжелинский городской клуб «Скороход». И хотя принято считать, что любители скандинавской ходьбы – ветераны, на этот раз в стороне не осталась и молодежь, впервые свои команды выставили учащиеся ДЮСШ и филиала Первомайского техникума.

По всему чувствовалось, «скандинавы» – большие энтузиасты. Берут в руки лыжные палки и – вперед. Им не страшны ни холод, ни зной. На состязания они прибыли с флагами, песнями и речевками.

Все началось с традиционного построения на площадке перед школой искусств в городском сквере и исполнения гимна. Мероприятие открыл начальник отдела по делам молодежи и спорта управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Антон Макаров. С приветствием к участникам соревнований обратились руководитель Еманжелинского отделения движения «За возрождение Урала» Валентина Бабенкова и главный редактор газеты «Новая жизнь» Иван Ряполов. Они поздравили спортсменов с Новым годом и Рождеством, пожелали им оптимизма, бодрости духа.

Перед стартом по инициативе президента еманжелинского клуба «Скороход» Галины Афанасьевны Машковцевой была проведена разминка.

Состязания проходили в виде эстафеты из двух заходов среди учащихся, инвалидов и ветеранов. Длина дистанции – 1000 метров. Судьей на дистанции была  мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе Наталья Макарова.

Среди учащихся первое место заняла команда ДЮСШ. В номинации «Люди с ограниченными возможностями» кубок победителя достался еманжелинцам. Среди смешанных ветеранских команд победа присуждена команде из села Еманжелинка. В состязаниях также участвовали две женские команды: кубок увезли домой спортсменки из Розы.

Спонсорами соревнований по скандинавской ходьбе стали Андрей Викторович Ермолаев, Иван Николаевич Юртеев, Владимир Иванович Молчанов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Подробнее - в «НЖ» 12 января

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |