Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе появился современный хоккейный корт

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинском районе появился современный хоккейный корт Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Он установлен в поселке Батуринском.

В новогодние праздники около школы № 3 начал работать новый современный хоккейный корт. Он  не пустует даже в морозы: местные ребятишки давно мечтали о собственном катке. Мальчишки гоняют шайбу, девочки катаются на «фигурках» по кругу, учатся делать красивые движения.

Хоккейный корт из прочного пластика. Коробка такая же как на городском стадионе, только чуть меньше по размеру.

Стоимость хоккейной коробки и монтажных работ по ее установке – 644 тысячи рублей. 400 тысяч выделила область по линии проекта партии «Единая Россия» «Добрые дела» и при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова. 220 тысяч были добавлены из средств районного бюджета.

Теперь в Еманжелинском районе три современных хоккейные коробки – в Еманжелинске, Красногорском и в Батуринском. 13 января глава района Евгений Светлов оценил, как залит лед, как почищен снег, как освещается каток в вечернее время, в каких условиях ребята экипируются в коньки.

Что касается последнего – тут Евгений Светлов особо отметил старания директора третьей школы Сергея Жеребцова, который, узнав о том, что рядом с учебным заведением появится современный спортивный объект, приложил все силы, чтобы сделать хорошую базу-прокат.

Подробнее – в «НЖ» 15 января

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version