Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинец Евгений Дулебенец считает себя счастливым мужчиной, так как дома его ждут жена и три лапочки-дочки

Оцените материал
(12 голосов)
Александра, София, Варенька и Анна Александра, София, Варенька и Анна Фото Евгения Дулебенца
Семье Дулебенец в этом году исполнится 13 лет.

И супругам Евгению и Анне эта цифра не кажется страшной, а наоборот – самой счастливой и самой красивой, так как отметят дату уже впятером.

Свадьба была в Еманжелинске: жениху 23 года, он военный, выпускник танкового института (ЧВВКУ), невесте – 18 лет, она ученица колледжа, будущий бухгалтер. Евгений рассказывает, что они с супругой Анной всегда мечтали именно о трех малышах, неважно, какого пола. И дочки для родителей – высшая награда. 

Старшая – Александра – уже довольно взрослая и самостоятельная девочка, в апреле ей исполнится 11 лет. Четвероклассница школы № 16 занимается хореографией в школе искусств, любит спорт, увлечена воркаутом и спокойно выполняет на турнике подъем переворотом. Смелая и отважная, Александра мечтает скорее научиться водить автомобиль.

Средняя – София – в нынешнем году пойдет в первый класс. Она тоже учится на хореографическом отделении школы искусств, участвует в спортивных мероприятиях, выступает за родной детский сад № 10. София, рассказывает папа, обладает дипломатичностью и тактом в общении: всегда всех рассудит и все всем объяснит, докажет.
Младшенькой Вареньке исполнилось пять месяцев – она всеобщая любимица. И всем своим многочисленным нянькам Варенька отвечает взаимностью – люлюкает, улыбается… Очень жизнерадостная малышка.

Интересно, что после окончания военного вуза Евгений Дулебенец получил направление в военную часть, дислоцирующуюся в Самарской области, куда отправился с молодой женой. Но всех дочек Анна рожала в еманжелинском роддоме.

– Подгадывали по сроку, и я отправлял беременную жену в родной город, а спустя месяц-два все вместе возвращались к месту службы, – вспоминает Евгений. – Когда родилась Александра, испытал настоящее счастье – первый ребенок. Воспитывали дочь вдвоем, и нам, молодым родителям, было тяжело. Как могли, поддерживали друг друга. Конечно, Ане было сложнее, она всегда находилась дома, а я все-таки отвлекался, уходя на службу. Так же и с Сонечкой, правда, опыта в воспитании детей к тому моменту прибавилось. Когда родилась Варвара, все воспринималось иначе. Мы уже отвыкли от маленьких детей, и позитива – море. А старшие дочки вмиг повзрослели, стали организованнее и ответственнее – настоящие помощницы.

В Еманжелинск на постоянное место жительства семья Дулебенец переехала в 2010 году – Евгений продолжил службу в звании капитана в еманжелинской полиции.  

Когда дома так много девчонок, то некоторым кажется, что можно с ума сойти от многочисленных бусиков, бантиков, куколок, мягких игрушек… Но это ошибочное мнение, говорит Евгений.

Все дела папа, мама и дочки решают дружно: и генералят, и отдыхают, и в конкурсах участвуют.  Евгений с Анной уже не раз как танцоры выступали на сцене областного полицейского фестиваля-смотра «Территория-02». Вместе с дочками Евгений помогал Анне участвовать в районном конкурсе красоты-2011, где она победила и завоевала звание «Миссис Еманжелинск», и на межрайонном показе мод в 2013-м. Семья Дулебенец очень творческая!

Папе на 23 февраля дочки приготовили стенгазету с танком, звездочками и прочей военной атрибутикой, а также с трогательными пожеланиями и подписались «твои киндеры». Подарок, сделанный руками детей, самый лучший!

А что преподнесет папа на 8 Марта своим девочкам? Евгений раскрыл лишь некоторые секреты: цветы для каждой принцессы и любимые конфеты «Рафаэлло» будут обязательно – это традиция. А остальное – сюрприз. Кстати, о сегодняшней заметке в «НЖ» и на сайте прекрасная половина семьи Дулебенец не знает, это тоже часть папиного «подарка».

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version