Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске на 20-й церемонии «Триумф» стипендией главы района награждены шестьдесят школьников

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске на 20-й церемонии «Триумф» стипендией главы района награждены шестьдесят школьников Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
Обладателями стипендии за два десятка лет стали более тысячи ребятишек – «золотой» фонд города и поселков, гордость учителей и родителей.

Вот уже в двадцатый раз триумфаторы – те, кто достиг определенных вершин в образовании, культуре или спорте, – поднялись на сцену школы искусств имени Фридриха Липса.

Собравшихся в зале школы искусств имени Фридриха Липса приветствовал глава района Евгений Светлов. Евгений Владимирович отметил, что в районе созданы необходимые условия для разностороннего развития детей, работают не только общеобразовательные, но и спортивные школы, школы искусств, физкультурно-оздоровительные центры. Трудятся замечательные, грамотные, профессиональные педагоги, которые помогают развивать и реализовывать таланты. Глава района поздравил школьников с успехами в различных сферах, пожелал хорошо отдохнуть, ведь впереди – 90 дней каникул!

Первыми на сцену поднялись ребята, которые достигли различных вершин в образовании – победители районных и призеры областных олимпиад, юные исследователи и, возможно, будущие ученые.

Например, Вячеслав Щепеткин за девять лет учебы в школе №16 получает только отличные оценки. Показывает хорошие и прочные знания по всем предметам. В минувшем учебном году стал призером муниципального этапа Всероссийских олимпиад по русскому языку, астрономии, географии, физике и химии. Очень целеустремленный человек, творческий, занимается видеосъемкой и фотографией.

Екатерина Дударева, семиклассница из шестнадцатой, с начальных классов выступает на олимпиадах разного уровня. В этом году стала призером олимпиад по географии, литературе, обществознанию. Екатерина – президент класса, второй год работает зам. главного редактора на школьном телевидении «16TV», награждена путевкой в лагерь «Океан».

Александр Журавлев, девятиклассник школы №9, греко-римской борьбой занимается восемь лет, кандидат в мастера спорта. Чемпион Челябинской области, победитель областных турниров и первенств, обладатель Кубка Челябинской области - 2014. Александр занимается в ЦОО «Факел» у Константина Воязитова и подает большие надежды.

Дарья Гордт, восьмиклассница школы №2, три года занимается вольной борьбой у Тимура Баймуратова. Не раз становилась победителем различных соревнований. Дарья заняла первое место на первенстве УрФО (2015 г.), первое место на состязаниях «Юность России» (2015 г.). Единственная из всех учащихся отделения борьбы попала в состав сборной России.

Каждому из триумфаторов глава района Евгений Светлов вручил благодарственное письмо и стипендию, педагогам – цветы.

Многие педагоги воспитали не одного стипендиата. Так у Нины Харитоновны Булыгиной (школа №4) в этом году – четверо, столько же талантливых художников у Надежды Дмитриевны Луневой (ДШИ им. Ф.Липса), и танцоров – у Натальи Николаевны Терлецкой. Больше всего награжденных спортсменов – у Тимура Фаритовича Баймуратова – шесть девчонок.

На сцену вышли также выпускники средних школ, кто не раз был отмечен грамотами, и кто в течение нескольких лет получал стипендии главы.

Четырнадцати выпускникам глава района вручил подарки.

Полный список награжденных стипендией главы района опубликован в «Новой жизни» в номере за 7 июня.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version