Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске идут репетиции народного театра с актрисой и режиссером Ольгой Лысак

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинске идут репетиции народного театра с актрисой и режиссером Ольгой Лысак Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На родину из столицы Ольга Лысак приехала на несколько дней специально на репетиции гоголевской «Женитьбы», постановку которой готовят к юбилею города.

Идея создать в рамках празднования 85-летия Еманжелинска народный театр принадлежит самой Ольге Лысак. Главная «изюминка» - все роли будут исполнять актеры «из народа». В конце марта актриса лично провела кастинг в народный театр. Состав труппы – 22 человека. В течение апреля-мая активно шли репетиции. В апреле были читки, актеры знакомились с ролью. С мая начались репетиции диалогов и монологов, выстраивание мизансцен. Шла работа над костюмами – участники народного театра создавали их, учились чувствовать, двигаться в них. Работали над гоголевской речью, манерами того времени.

Есть еще вопросы по костюмам, по декорациям – Ольга Лысак в этот свой визит должна их решить.

Первое действие пьесы актеры уже играют полностью наизусть, второе пока идет в читке, но многие еманжелинцы и тут отлично справляются, знают монологи на память, отработали движения.

Ольга Лысак по ходу репетиции давала рекомендации, живо реагировала на происходящее на сцене, многих исполнителей хвалила.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version